Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 29.02.2012, 21:45
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П



Вариация для дисторшна с оркестром


Размышления: Первое что бросается в глаза это вставки английских песен и действий оркестра. Плохо это или хорошо?
C одной стороны, это плохо, так как читателя слова на другом языке без перевода раздражают. Даже я более-менее зная английский, их пропускал не читая. С другой стороны без них рассказ потеряет оригинальность, будет простенькая миниатюрка из жизни вампиров.

Вообще, было бы замечательно если кроме формы, ритм музыки чувствовался бы в тексте, по мне для создания иллюзии музыки в тексте надо было писать так чтобы читалось в одном ритме на одном дыхании без остановок на размышления и объяснения. Либо постоянные действия, либо постоянные эмоции, когда каждое событие плавно переходит в другое. Но для этого требуется мастерство высокого полета. Тут есть попытка, что уже хорошо, но ритма и музыки не слышно. Вообще идея рассказа-танца или рассказа-песни это круто (если автор действительно хотел её реализовать). Но, увы, исполнение хорошее, но не дотянуто.

Тема: маловато, увы. Но в целом, сразу отбрасывать нельзя, общая мораль сказки сохранена.

Сюжет: скорее слишком простой, если бы получился рассказ-песня этого хватило, но сейчас сюжета на миниатюру.

Язык, стиль: хороший

Мир, оригинальность: разрушенный землетрясением город и практически обычные вампиры. Оригинальности в фант.допущение нет. Само по себе это нестрашно, но тогда надо зарабатывать баллы другими вещами - интересностью сюжета, эмоциями, формой подачи.

Эмоции: в принципе чувствуются, при том что о героях сказано очень мало. Неплохо, хотя для такого короткого сюжета эмоций все-таки нужно побольше, так как такая короткая история может сыграть или оригинальностью фант.допущения или эмоциями.

Резюме: В данном виде скорее средний уровень, для очень хорошего рассказа надо либо сделать стилизацию под рассказ-песню, либо добавить эмоций или расширить сюжет истории.

Удачи на конкурсе!
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием