Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 09.11.2015, 14:28
Посетитель
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 19
Репутация: 9 [+/-]
Аль Стрелок,

Спасибо за приятную оценку :)

Vasex,

Благодарю за развёрнутый отзыв. Спасибо, что отметили сильные стороны и выделили недочёты, спорных элементов действительно многовато набралось.

Цитата:
И самое обидное - это если не читатель - дурак, а если автор действительно ничего особенного не запрятал за всей этой загадочностью, а просто придумывал, как придумается, этакое приключение без глубокой мысли.
Спешу заверить, смысл есть даже в этой "фантасмагории". Ваше замечание по поводу объёма уместно, в будущем я действительно планирую расширить рассказ до полноценной повести, чтобы разбить комки и развить сюжет.

Цитата:
автор явно вдохновлялся идеями об астрале, оккультизме, все эти "эгрегоры" и многое другое как бы намекает
Это не совсем так, оккультные науки мне не особо интересны :)

Цитата:
в "дураки и дорога" тоже аллюзия на моби дика: девушка-гарпунёр охотится на живую дорогу, на особенную, на белого кита белую дорогу в водах зыби, таки загарпунивает её.
Интересное замечание, до вашего комментария я о подобной параллели даже не задумывалась.

Цитата:
"Мать Страха" олицетворяет себялюбие?
Скорее, Мать Страха есть некое подобие тульпы - материальное, концентрированное образование, вызванное пережитым коллективным ужасом.

А трава действительно годная, да :) Ещё раз спасибо за отзыв.
Ответить с цитированием