Показать сообщение отдельно
  #137  
Старый 28.07.2013, 16:30
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Приобрел и установил 5 часть с кучей дополнений. Тут и лидеры новые, и религия есть, и юниты добавлены и пересмотрены некоторые вещи.
- Религия лучше, чем в IV. Здесь при разных религиях вы не обязательно будете на ножах. Вполне прекрасно рядом сосуществуют разные религии. Бонусы которые приносит религия игроки выбирают сами, и они вполне полезны.
- Появились стрелковые юниты выше арбалетчиков, пока я дорастал оишь до пулеметов Гатлинга, но, может, что и лучше есть.
- Великие люди стали как-то хуже. Генералы (теперь еще и флотские есть) дают бонус и, строя крепость, захватывают клетки окружающие её (как раньше делали художники). Художники (единственные) дают золотой век. Пророки основыввают, укрепляют и распространяют религию. Ученые дают бонус в науке. Торговцы - торгуют с городами государствами.
- Немного изменены общественные институты.
- Добавлены шпионы. Но их функционал я пока не оценил полностью. Так что, пока, считаю бесполезной фичей.

Плюс, о радость, немного подсадил на игру жену. Играем хот-сит, и цивилизация неплохая замена героям для совместной комп.игры ))
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием