Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 11.02.2018, 18:36
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Скрытый текст - Норма, но без форматирования:
Отрывок
-Основные танковые силы потеряны. К сожалению у нас нет ничего, что можно было бы противопоставить столь совершенному оружию. Весь план провалился. Следует отступать.
-Ничего не закончено, пока я не скажу. Древние роботы возможно и имеют совершенную защиту, однако медленно передвигаются и не способны изменить ход боя в одиночку. Если они выиграют несколько битв, не значит, что мы потерпим поражение. Воспримите их, как передвигающиеся крепости, которые осаждены. В конечном итоге операторам все равно придется покинуть даже самую лучшую броню, ради еды и питья. Без поддержки мирного населения поставляющего снабжение они не смогут выжить. Нам осталось совсем недолго, для завершения похода.
-Я об этом не подумал.
-Твоя задача не думать, а выполнять приказы.
-Так точно.
-Наша следующая основная военная цель, нападение на евразийскую аграрную столицу, для уничтожения заводов по производству продовольствия. Уничтожив инфраструктуру благородных мы вынудим последних защитников строя сложить оружие, а затем когда Евразия будет захвачена, приступим к построению своего, правильного порядка.
-Каким образом мы будем продвигаться по стране, без танков?
-Есть еще промежуточная цель, к атаке - производственная столица. Она расположена рядом с морем, для того, чтобы принимать грузовые корабли поставляющие материалы, которые нельзя найти в близлежащих шахтах. Очень мудрое решение благородных, помогающее исполнению моего предназначения. В нашем распоряжении самый мощный флот в мире - новобританский, его пушки смогут сокрушить любую береговую оборону. Горожанам следует ждать самую ценную из всех поставок, которые они только принимали, то есть мои войска.
-Мудро.
*
-Государь, на наши торговые порты в Железноводске готовится нападение.
-Мы сможем укрепить берег, настолько, чтобы продержать город, до прихода наших войск с оружием благородных?
-Хотел бы ответить утвердительно, но нет.
-И что делать? Снять производственные мощности?
-Не получится, оборудование слишком сложное и тяжелое, его установили не на века, а на тысячелетия.
-То есть мы должны сдать город, с оборудованием производящим оружие, во время войны?
-Выходит, что так. Я предлагаю эвакуировать людей и отправить их к городу производящему продовольствие, при наличии оружия благородных, эта территория гораздо ценнее. Оставим орден паладинов на защиту религиозной столицы и мобилизуем ландсеров вручив им оружие из катакомб тоже.
-Хорошо, раз ты так советуешь.
*
Войска диктатора приблизились к Железноводску без всякого сопротивления. С батареи на берегу их не встретил ни один выстрел. Все пушки были сняты и отправлены вглубь материка. На заводе они нашли все оборудование которое хотели, правда без документации и работников, которые могли его запустить, однако эта проблема всего с несколькими трудностями решилась в течении нескольких дней.
*
Между тем, аграрная столица и ее заводы превращались из самого мирного места на земле, в защищенную крепость. По бокам расставлялись пушки подключаемые к городским реакторам. Улицы перегораживались баррикадами, мирных жителей мобилизовали, раздали им форму и обучали обращаться с оружием.
Отрывок 1
Когда часы на площади Памяти указали полдень, верховный Палладин-Мистагог Добрынин поднялся на камень для выступлений в полном парадном облачении и торжественно произнес:
-Братья и сестры, прошел ровно век, с момента установления идеального порядка Новых Благородных. В тот великий день юбилей которого мы празднуем, когда они победили своих врагов и решили наши проблемы, вселенная изменилась. В ней перестали существовать голод, болезни и конфликты, она переродилась в лучший мир, относительно своего прежнего состояния.
И пока мы будем хранить завет, заключенный с нами о том, что не прикоснемся к вратам древних лабиринтов, в которые заточено самое великое зло, вместе с оружием древней войны, все на Земле будет оставаться на тех местах, где есть сейчас. Мудрые цари и помогающие им дворяне у власти, а мы в радостной и теплой сытости.
Совершим же великий пир, в память о павших в древности воинах. Отдадим должное храбрости и доблести сказания о которой дошли до нашего времени.
Посреди развалин древнейшей столицы евразийского царства, для всех достойных, собравшихся на праздник накрыты дубовые столы, ломящиеся от кушаний на дорогих блюдах и пития в сосудах из драгоценного металла. Ешьте и пейте до сыта, ведь вы имеете такую возможность.
Все благословлено верховными клириками имперского монотеизма. Они же представят нам сегодняшнее развлечение, новый гимн сыгранный на уличном пирофоне. - с этими словами человек считающий себя великим оратором завершил свое выступление и был немного приближен к реальности своей значимости редкими аплодисментами толпы, ринувшейся в сторону угощений.
Паладины говорили одно и тоже каждый год, оттягивая время, когда уставшие после длинных мистерий люди наконец дойдут, до того, зачем они на самом деле приходили. Они всем изрядно надоели, но поскольку иногда за высказывание мыслей можно было получить вполне себе серьезное наказание, все предпочитали молчать.
Люди прибывали издалека, на площадь за вкуснейшими деликатесами приготовленными царскими и другими элитными поварами. Несмотря на то, что пищи было обильное количество, искусством вкусно и красиво ее готовить был наделен далеко не каждый. Кроме того некоторые особо редкие ингредиенты как и в былое время прошлых эпох доставлялись с места производства только лишь на кухни знати.
*
*
Все второстепенные кушанья описывать бесполезно, их было так много, что для составления списка подробного меню, понадобится еще одна книга. Перечислим лишь три основных, пользующихся наибольшей популярностью - ягненок под медово-брусничным соусом, кабаненок в гречневой каше с яблоками, политый кленовым сиропом, осетр в терияки с грушевым пюре. Их стоит попробовать любому кто возможно будет присутствовать на последующих пирах.
*
В этом году главным блюдом, коим наслаждался обычный люд были королевские омары с позолоченным панцирем, подаренные японским императором, приказавшим собрать их из своих личных угодий в честь большого праздника, приготовленные под сливочным соусом из молока отборных новоальпийских коров дворянина Акемова, сервированные древнекитайскими водорослями. Все это создавала целая бригада шефов, из десятка лучших ресторанов специализирующихся на морепродуктах.
* Возможно сделать стол под описание древних легенд.
*
Перед тем как приступить к трапезе всем для усиления вкуса от блюд, рекомендовалось от раздающих еду новобританских роботов-официантов, отхлебнуть медовый напиток по древнему рецепту, разлитый из бочек хранившихся несколько десятилетий в земляном полу имперских погребов.
Заправленные за воротник шелковые салфетки и выданные серебряные кубки можно было забирать домой, без зазрения совести. Тоже касалось иных столовых приборов, впрочем никто не спешил это делать все либо стояли, либо сидели до самого конца мероприятия, наслаждаясь величественными имперскими симфониями играемыми на пирофоническом органе сочетающем при исполнении мелодий воздействие на слух и зрение одновременно.
Народ на площади был занят и славно проводил время ни на что не обращая внимания. Как и хотелось паладину-мистагогу. Он сам устал от своих речей. Ему нужно было уединение, чтобы пройти в катакомбы и подойдя к запретным вратам начать разглядывать таинственные знаки и картины на них, как он делал это будучи еще молодым юношей, вступившим в орден и только лишь принесшим присягу защищать его ценности. Хотя нынешнее восприятие Добрынина отличалось от прошлого он все равно не мог оторвать глаз.
*
То что было высечено в мраморе и покрыто красками было страшным и прекрасным одновременно. Гиганты в доспехах соизмеримые со столичными небоскребами держа в руках огненные мечи разрушали города и крошили черепа поверженных врагов, сбоку от них бежали хищные чудовища с острыми когтями и клыками, не похожие ни на одного известного зверя, а сзади надвигался странный туман. Все сопровождалось подписями, на сакральном языке, доступном царской семье и его ближнему кругу.
*
Раньше паладины были посвящены во все тайны, но согласно приказу царя являвшегося магистром ордена, во второй половине прошлого века передача военных секретных знаний прервалась. Поэтому можно было лишь изредка смотреть на картинки и по непонятной причине не разрешено касаться. Впрочем Добрынин уже нарушал запрет, он много времени проводил в орденских архивах и знал, что раньше его предшественники, кроме последнего открывали первые створки и за ними было нечто еще. Только вот способ открытия не описывался, точно было известно, что не имелось никакого ключа, как предмета, который нужно было куда то вставить.
"Возможно есть какая то секретная кнопка, о которой я не знаю и мне надо ее коснуться, или же есть несколько таких мест которые надо нажать в определенном порядке, введя секретный код?" - размышлял Добрынин и пока никто не видел проводил ладонями и пальцами по бороздам двери силясь найти заветный механизм открытия. Прожить жизнь и не узнать, что находится хотя бы за первой дверью было для него ужаснейшим кошмаром. В этом году он совсем отчаялся и праздник был для него скорее в тягость, чем в отдых. Уже собираясь уйти он ударил стену со злобными словами:
-Ненавижу вас благородные! И порядок ваш ненавижу! Все только выглядит хорошо и красиво! Чего-то недостает! Добрым людям нечего скрывать! Пусть он обрушится, мне все равно. - его кулак попал ровно по рисунку огненного меча и поранился об неровности языков пламени. Внезапно дверь заскрипела и по бокам заработали поршни отодвигающие створки в боковые пазы.
Перед Добрыниным открылась дверь с лестницей ведущей куда то в темную глубину. Ни секунды не сомневаясь, что его услышала некая сверхъестественная сила и предоставление возможности быть посвященным в хотя бы часть самых великих тайн дается ей, в обход запретов, без всяческого наказания, он бросился вниз в темноту, не захватив с собой никакого фонаря или факела с которыми обычно рекомендовалось путешествовать по катакомбам. Впрочем светильник здесь и не понадобился оказалось, что они есть в ступенях, каждый раз после наступления на одну из них в темноте зажигалась следующая.
Наконец лестница кончилась и Добрынин очутился в огромном круглом зале, в центре пола которого находилась какая то яма. Заглянув в нее он увидел небольшого робота, тот стоял без движения и смотрел в потолок типичным взглядом, которым смотрят неживые организмы.
Осмотревшись вокруг и не найдя никаких признаков чего либо еще, переборов страх пред возможными последствиями, Добрынин перегнулся через край и заговорил с машиной:
-Эй, что это за место? Ты работаешь вообще?
-Привет человек, я нахожусь тут уже десятки лет, надеюсь ты пришел не для того, чтобы просить меня исполнить мой долг. Я привратник у дверей первого периметра, о которых ты судя по твоей одежде должен знать. Так скажи случилось нечто особенное?
-Да нет, кроме никому не нужного праздника, наверху ничего не произошло. И судя по всему не планируется. Нам прекратили передавать знание даже о предыдущих дверях, хотя из архивов я понял, что здесь не хранится ничего такого экстраординарно страшного. ну если только ты не особенный робот, который может вредить людям состоящим в ордене я читал древние благородные всегда закладывали почтение перед собой в любую созданную машину.
-Да я самый обычный. Тут хранятся оружия древних паладинов. Они нужны, для защиты города и не сработают в ином случае, чем если суда зайдет лично паладин-мистагог и активирует их. Никакого секрета в этом не было потому, что это самое слабое из оружия хранящихся в великой сокровищнице. Более мощные артефакты охраняют другие роботы, совершеннее меня.
-А почему дверь открылась только после того, как на нее попала кровь?
-Это часть секретной военной мистерии. Кто хочет пролить чужую кровь, должен быть готов сделать тоже и со своей.
-Я пришел сюда не за этим, просто покажи мне что здесь находится и я уйду.
-Хорошо. Хоть тебе и не доверили это знание, меня не запрограммировали мешать мистагогу. - с этими словами под роботом поднялась из ямы платформа и паладин встал на нее. Затем она начала опускаться в помещение много больше первого зала.
В ярко освященном квадратном помещении стояли витрины на которых были разложены словно экспонаты предметы из дорогих металлов, хранящие в себе микросхемы, куда более ценные, чем оболочка.
Все это увлекло бы жаждущего богатства и стремящегося к материальной выгоде, однако в центре на постаменте из черного гранита стояла без всякого стекла вещь исполненная из дерева, привлекшая внимание Добрынина куда больше чем все остальное, ведь он стремился к знанию и духовному.
*
-Легендарный посох первого мистагога? Я могу взять эту вещь в руки?
-Мне не запрещено отдать его.
-Я выйду с ним. - сказал Добрынин и выдернул с постамента разрушитель мечей.
*
2.
Возможно следует все дело проводить в колизее, где сражается сам император.
*
Царь присутствовал на трибунах турнира, в отдельной открытой ложе, из которой он мог подавать сигналы сражающимся, а также высказывать знаками при помощи особых флажков свое мнение. Рядом с ним находилась его семья и придворные.
Верховный мистагог держал в руках посох с которым не хотел расставаться с тех пор, как приобрел в личное пользование, на что никто особенно не обратил внимания. То, что все паладины ходят с посохами было обычным делом. Куда больше окружающие были увлечены зрелищем.
*
Еще до выступления рыцарей было на что посмотреть. На арене для разогрева толпы происходили всевозможные представления. Жонглеры, акробаты и клоуны поочередно вытворяли всяческие почти невозможные вещи до того момента, как прозвучал горн. Когда вышли воины люди забыли обо всем, даже охрана и это подвело к очень трагическим событиям.
*
Несмотря на то, что на ристалище рыцари использовали вполне себе настоящее оружие, оно никому не было страшно, в том числе и сражающимся. Доспехи - экзоскелет не мог пробить даже самый прочный клинок, поэтому для сражений поверх обмундирования наносились особые украшения из прочных но уничтожаемых при усилии материалов, за сбивания которых начислялись очки. Если же какой то осколок летел в сторону трибун, он уничтожался лазерами, установленными в особой зоне.
*
Никто долгое время не покушался на государя. Это считалось невозможным. Во первых потому, что было трудно пробиться через строй гвардейцев, а во вторых все верили, что царя хранит сверхъестественная сила. Это усыпило бдительность царской семьи, но зря. За чрезмерную неосмотрительность приходится платить.
*
Во время выступления японского самурая, против мавританского воина произошло нечто непредвиденное. Внезапно катана перерубила крепкие пластины. И экзоскелет совершил несколько прыжков к трибуне.
*
-Простите меня государь. Я не могу контролировать свой доспех. - произнес воин самурай и пронзил грудь императора. Из раны хлынула кровь, что значило, что она не смертельна так как не задето сердце и оно продолжает перекачивать кровь. Затем меч был направлен в сторону царской семьи и именно в этот момент вмешался паладин, он поставил свой посох поперек лезвия катаны. Несмотря на то, что выглядело это как жест отчаяния, такой прием защиты сработал.
Вдребезги разбился металл оставив в руках самурая лишь рукоять. Гвардейцы которым теперь не угрожала смерть смогли потеснить его хоть и пострадали под ударами кулаков.
Прибывшие врачи осмотрев императора в срочном порядке развернули операционную. Было пробито легкое, однако при высоком уровне медицины такие ранения не самые страшные и критические.
*
Таинственный аппарат, контролирующий доспехи улетел. И никто так и не узнал, кто является его владельцем.
*
3.
Сообщество заговорщиков собиралось в темном подвале, при свете одних лишь свечей, на каждом был надет балахон. В этой обстановке не было необходимости, все было исполнено так, лишь потому, что их лидер любил театральность.
*

-Мы не смогли убить всю царскую семью. И наша основная цель ушла. Все из-за посоха благородных. Мы не сможем свергнуть имперский порядок без превосходства в технологиях. Древние были правы, оружие делится на поколения и последующее всегда побеждает предыдущее. Нам нужно его достать. Но как сделать это без человека из царской семьи?
-Я знаю! - поднялась из-за стола фигура. - В новобританской королевской семье принцесса исповедует взгляды сходные с нашими. Она считает что мир должен быть переустроен и у народа должно быть гораздо больше привилегий, чем есть сейчас.
4.
Для проникновения на японскую территорию нам понадобятся лучшие диверсанты, из всех возможных. Я предлагаю использовать мавританских воинов обученных в японских боевых школах. Это будет одновременно и практично и символично.
5.
Бывший диктатор поднял самурайский меч на последнем рубеже, перед воротами со словами:
-Никто не умеет сражаться лучше, нежели я мои ученики. Ты не сможешь одолеть меня. Ведь я годами обучался в японском монастыре боевым искусствам. Ни одна секунда времени не была потрачена мной зря. Я правильно питался, тренировал свой ум и тело.
Я отточенный меч в руках боевой машины несокрушимого духа. Ты не пройдешь к воротам которые охраняет наша школа.
-Старик ты кажется двинулся умом. Мне жаль тебя, но то, что ты городишь полный бред. Поздновато учиться чему то новому в твоем возрасте. Ты был отличным поваром потому, что готовил с ранней юности, смог бы ты сегодня освоить все технологии нужные для кулинарного искусства с нуля? Конечно нет.
Ты падешь от моего меча, с раннего детства при небольшом перерыве на концентрационный лагерь, в который я попал по твоей милости, меня готовили к великому будущему. - ответил ему Ар.
-Подожди, не рвись в бой, поговорим. Ты был в крепости Пчеловец?
-Что тут такого удивительного?
-Возможно и ничего, но что за меч у тебя в руках?
-Экскалибур я сын короля!
-Возможно, что и нет. Он активируется при соприкосновении с днк не только наследника трона, но и любого другого представителя семьи. Мало кому известно, что у принцессы тоже был ребенок, от меня. Мы сохранили его, ведь я противник убийств. Однако он был отослан в лагерь, согласно идеологии перевоспитания, никому не делалось поблажек.
Если ты нападешь на меня и каким то чудом выиграешь, вполне возможно совершишь отцеубийство. Давай сложим оружие.
-Ты обманываешь, это слишком клишированная история. Я где то подобное уже слышал. Мой взгляд выдает во мне потомка королей. Я чистокровный благородный.
-Если ты считаешь, что шотландские короли мои предки имеют право и на британский престол, ты прав.
-Возможно следует спросить у самого Британского короля, что за стеклом, более подробно? И попросить рассудить нас?
-Нет это больше не король. Повторяю тебе не пытайся освободить его и других. Разве ты не видишь, рядом с ним стоят те, кого быть в живых не должно.
Здесь нарушен естественный порядок вещей, древнее зло оживило их. Они мыслят, сохраняя разум и помнят все, что было прежде, но это уже не люди. Это существа с иной моралью и подчиняющиеся иной иерархии, нежели наша. Древнее зло поработило их волю, а если ты выпустишь его, подчинит и тебя.
-Я освобожу их, кем бы они не были. Я не страшусь древнего зла. Во мне есть великое предназначение, я знаю.
Кем бы я ни был твоим сыном, или подлинного короля, помню урок ницшеанства. Благородный тот кто несет другим свою волю. Не обязательно иметь знатных родителей. И помню Шопенгауэра, воля сильнее разума. И еще я хочу это сделать просто потому, что могу.
Одно изменили твои слова, я тебя не убью, немного покалечу. Все таки я на стороне добра и убивать тебя плохо, но урок ты заслужи, столько народа погибло из-за глупых амбиций. Такой великий порядок был разрушен и все впустую не пришло объединение человечества. Наверное не тебе этим надо было заниматься изначально. - с этими словами Ар бросился в битву.
-Глупец! Я также верил в себя, посмотри к чему это привело. - произнес отражая несколько ударов диктатор.
Глава 2.
-Нам нужен шпион, для того, чтобы пробраться в логово корпораций. Кого пожелаете отправить повелитель?
-Я правильно понимаю, в операции будут задействованы технологии с использованием биологических роботов, для операторов которых не будет никакой опасности при использовании?
-Да, все так.
-В таком случае, как говорится - "хочешь сделать нечто хорошо, сделай это сам". Я лично выступлю в роли суперагента пробравшегося к врагам.
Я ведь уже управлял несколькими диверсантами дистанционно. С одним шпионом как-нибудь да справлюсь.
-Возможно это может сработать. Но нужно кое что обсудить.
-Это касается противодействия чтению мыслей? Робот, которым я управляю, будет иметь только лишь мою волю, но личностная память до определенных заранее запрограммированных моментов будет такой, что заставит его действовать по обстоятельствам в рамках сценария? Какие могут быть проблемы? Кто-то сомневается в моих боевых навыках?
-Нет, не в этом дело. Мы проработали несколько сценариев для наших скрытых агентов и вы должны выбрать тот, который считаете наиболее интересным.
Есть вариант попробовать попасть внутрь, в качестве обслуги, в этом случае будет одно сильное неудобство, внутри здания отсутствует доступ, к оружию.
Еще можно опробовать тело одного из приглашенных заморских гостей (скажем посла), у них много привилегий внутри, так как на них стремятся оказать хорошее впечатление, однако все также хорошо обыскивают.
Есть вариант с полицейским из охранной корпорации, работающим под прикрытием, который мы давно разработали.
У нас есть разработанный план, разоблачить одну из банд на которую мы собрали тщательное досье за агента по имени Артур, таким образом можно попасть на праздник награждения, проводящийся каждый месяц, согласно древним корпоративным традициям.
У полицейских работающих в бандах почти всегда вживлены какие то микросхемы, улучшающие организм. Им позволено иметь оружие, поскольку считается, что они на сто процентов лояльны, в связи с промывкой мозгов, измененных таким способом, что на них легко воздействовать.
Однако сколь бы технологии бессмертных не были совершенны, технологии благородных опережают их на тысячелетия. Поверх промывки, мы установили Артуру свою программу.
-Пожалуй я выберу стать работником месяца в полиции. Мне нравятся древние фильмы и книги о храбрых и мудрых американских детективах.
-Тогда все, что вам нужно сделать, это сесть на психотронный престол в капсуле. Он будет залит питательным раствором и ваше сознание технологиями древних благородных перенесется туда куда я его направлю.
-Акемов будешь вторым пилотом! Свяжешься со мной в те моменты, когда посчитаешь нужным. В иное время мягко направляй робота, посылая навязчивые идеи.
-Слушаюсь! - произнес Акемов и поклонился.
-Добрынин, без меня ты и твоя команда экспертов за главного. Имеете полный доступ ко всем пультам имперских дворцов.
-Хорошо! - ответил инквизитор.
-Запускайте, без лишних вопросов! - приказал Ай залезая в кресло.
Предпоследняя глава.
Путешествие в колодец.
Собрание глав корпораций в цитадели ВОХРОКОРП устраивались регулярно. Ее официальным наименованием было Врата на континент, это было циклопических размеров здание, не уступающее по своим размерам имперским дворцам.
Название отражало внешний вид - две огромные башни, одна из которых со шпилем, были соединены мостиком, превращая их в арку, под ней располагался самый большой на континенте аэропорт и чаще всего, все кто прибывал в Северную Америку, приземлялись на нем. Неподалеку была еще одна взлетная площадка с полосами наверху одной из башен (той, что без шпиля), но она предназначалась для элиты.
-Правда красиво? Кое кто считает, что это самое красивое здание в мире. - обратился к Аю на восточно-европейском языке робот-шофер лимузина, когда они прибыли на одну из посадочных полос нижнего аэропорта.
-Да в большой мере они правы. - согласился Ай, ответив краткой игрой слов. Разговаривать долго с роботом не имело никакого смысла, нужно было поберечь красноречие, до выступления и интервью с журналистами, вопросы которых начались сразу по выходу из машины:
-Сегодня вас наградят Звездой Обновления. Это самая высокая награда, из всех, которую может получить обычный человек, что вы чувствуете?
-Что исполнил свой долг в полной мере. Господа, я отвечу еще только на два вопроса. - Ай не хотел задерживаться на месте, обладая ясностью разума, он мог выдать себя.
-Скажите, вы чувствуете радость, в связи с тем, что вас представителя Восточной Европы заметили? Нередко ваш народ подвергается угнетениям, хотя его роль в формировании современного облика Америки нельзя недооценить.
-Я чувствую себя обычно. Мы не хуже и не лучше других народов Земли. Угнетенным себя если кого то из моего народа недооценили не считаю, я никогда не обладал психологией жертвы.
Еще один вопрос и я ухожу. Давайте какой-нибудь коротенький.
-Вы хотели бы передать кому-нибудь привет на родине?
-Своему мудрому правителю! - широко улыбнулся Ай и направился к стеклянным дверям входа, по красной дорожке.
*
-Зафиксирована несанкционированная мыслительная активность! - Громко сообщил голос. - Нижний уровень перекрыт, нарушитель пожалуйста оставайтесь на месте. Охрана сопроводит вас к выходу, не причинив вреда.
-Ну нет! - громко крикнул Ай. - Так просто вы меня не возьмете! - Его усовершенствованные ноги совершили резкий кувырок за ближайшую колонну станции, где он при помощи экскалибура, без особого труда приобрел свое первое дальнобойное оружие встретив человека в той же форме, как и он, однако без кибернетических имплантов.
Между тем, по рельсам на станцию номер один подъехал первый охранный эшелон черного цвета, с надписью SWAT.
-Сдавайся нарушитель! - грозно и гортанно, на восточно-европейском языке закричали вбегающие в черных шлемах вохровцы спецназ.
-Возможно это стоит сделать вам? - Ай сделал несколько перекатов, совершая в конце каждого прицельный выстрел, после чего на полу осталось лежать несколько безжизненных тел, с небольшими ранами в области головы.
Выйдя в центр он схватил по оружию в каждую из шести рук, кроме той, в которой был меч и смело отправился по направлению к черному поезду, расстреливая тех немногих, кто зачем-то отваживался встать на его пути.
*
На экстренные случаи у компьютера управляющего зданием не было протокола было безумием предпринимать какие то вредоносные поступки здесь, потому состав продолжал стоять на месте и когда Ай прошел в кабину и начал рычаг, он послушался его, отправляясь по спиральным рельсам, с высокой скоростью, на верхние этажи.
Обходя пустые вагоны Ай задержался в арсенале. Здесь лежало несколько гранатометов . Они должны были пригодиться, на станции номер два. Тут его поджидали экзоскелеты.
*
Остановив состав приблизительно за сто метров до прибытия, Ай спрыгнул на рельсы и запустил беспилотник. Долетев до выхода из тоннеля он сразу был сбит, однако доложил обстановку.
Впереди насколько хватало глаз расположились множество
*
Примерно на середине располагалась вторая станция, где нужно было сделать пересадку и уже поджидали люди вооруженные посерьезнее.
*
Сперва надо было
Никто из высоких персон не боялся покушения пребывая внутри. Не допускалось, что кто-то из людей мог даже попытаться навредить находящимся в этом самом защищенном на Земле здании. У его владельцев в подчинении находилась самая мощная из всех частных армий на Земле, а также самые продвинутые технологии охраны. Прежде чем попасть, в место для собраний бессмертной элиты, обычные люди должны были пройти несколько периметров защиты.
Во всех помещениях здесь было расставлено огромное количество приборов почти читающих мысли и активирующих машины секьюрити преграждающих путь, в случае если кто-то даже допускал возможность причинить вред гостям. Такому человеку выдавалось нечто вроде красной карточки, блокирующей переход дальше сектора, в котором его задержали. Если он и справлялся с охраной, он не мог покинуть помещение.
*
Не бояться гибели у бессмертной элиты была еще одна причина, кроме тщательной охраны своих тел носителей. В подвале небоскреба содержались копии разума всех, кто был достаточно богат, с тем, чтобы заплатить за жизнь в новом качестве. Если бы случилось невозможное и один из андроидов носителей разума погиб, его разум продолжил жить без него. Пробраться сюда было практически невозможно, однако для Ая не существовало такого слова. Он знал только одно - долг перед императором.
*
Здесь надо было побывать обязательно.
*
Именно в подвальные помещения и предстояло пробраться Аю, там были заточены сознания всех членов царской семьи, заключивших договор с корпорациями.
*
Прежде всего надо было пройти проверку на входе. Он располагался не как у других зданий внизу, а на вершине, куда можно было попасть лишь на летательном аппарате. Особые сканеры проверили мозг на наличие в нем подозрительных мыслей, перед тем, как открыть створки. Было сдано всяческое оружие, кроме полицейского значка.
Внезапно произошел громкий взрыв транспорт разорвало на маленькие осколки, уничтожившие станцию прибытия. Теперь на нее на могли прибыть в ближайшее время подкрепления обычным способом.
*
Прежде всего нужно было уничтожить рельсы.
*
Попадали в небоскреб хозяева, через самую его безопасную часть, в середине. Здесь располагалась станция на которую прибывали самые разнообразные транспорты.
-Добрый вечер дамы и господа.
*
Андроидам же вообще нечего было бояться.
*
Ай раскрывший заговор был удостоен права подняться на верхние этажи и присутствовать на этом мероприятии. Поднимаясь на лифте на верхние этажи, он размышлял том, что в былые времена его назвали бы шабашем и здесь возможно как никогда не доставало инквизиторов, с тем, чтобы сжечь все окружающее дотла. Если бы вся операция не была рассчитана на одного человека - Ая, Добрынину здесь очень понравилось бы.


5.
Ай спускался на лифте взирая на то, что видел с неподдельным восторгом. Подвал оказался системой карстовых пещер, в которых пережидали войну Омега представители бессмертной элиты. Сталактиты и сталагмиты были укреплены при помощи древних строительных технологий.
*
Здесь было очень красиво, гигантские сталактиты и сталагмиты переливались в лучах света
*
В его центральной части - гроте с укрепленными стенами, располагался монастырь с картинок церкви святого Лиона. Теперь можно было понять, что то, что они говорят о своей истории не есть полная безоговорочная ложь.
*
Это была легендарная подземная пагода в которой Лион получил откровение существовала.
*

*
-Все твои речи ничего не меняют старик, ты лишь зря отвлек меня от приближения моей цели. Не трать ни секунды моего времени больше. Я открою загороженную тобой дверь! Даже если ты мой отец и мне придется причинить тебе вред. Старый король назначил дочь наследницей и ее потомков благородными от кого бы они не были.
Виноват ты в смерти моей старшей сестры, или же матери, какая разница? Ты хотел чтобы я признал тебя благородным королем, чтобы мне иметь права на престол? Так знай, не считаю тебя таковым и все равно достоин трона.
Благородство не титул, это состояние духа, которое тебе не ведомо, при нем в нужные моменты честно вступают в бой уверенные в своей правоте, как я сейчас. -Ай обнажил меч и замахнувшись нанес им удар целясь в шею диктатора.
-Глупец! Я был таким же как и ты! - парировал диктатор словом и лезвием катаны одновременно. Его оружие оказалось куда прочнее, чем думалось на первый взгляд и позволило продолжить диалог во время следующего града атак и контрударов. - Из самоуверенности я открыл сокровищницу пришедших из иного мира, но я не до конца осознал их и свою сущность.
Мне казалось, что благородные, это титаны наподобие Прометея, пришедшие в наш мир с дарами ждущими великого гения разумно употребившего их, которым должен был стать я.
Они и я, люди. Ты тоже человек, не обольщайся, нам свойственно ошибаться и творить хаос, который способен лишь при помощи более развитых сущностей принять вид порядка и сейчас в твоих руках, будет он злым, или же ты попробуешь нечто иное.
Дары принесенные ими не были созданы только с доброй целью, это оружие во много раз превосходящее по своему злу при неправильном использовании бомбы, что были применены во время войны омега.
Если запустить то, что находится в последней комнате ты лишишь землю и все живое той вещи, которой больше всего дорожишь - воли. - бывший диктатор несмотря на то, что выглядел старым сражался весьма бодро, годы проведенные в монастыре во время войны пошли ему в прок. И было видно, что он способен защищать дверь достаточно долго, даже против сверхчеловека с шестью руками, несмотря на потери окружающих его учеников.
Затягивание битвы могло привести к плачевным последствиям. Рано или поздно подтянутся еще силы, вполне возможно с чудовищами, которым можно нанести вред лишь экзоскелетом. В этом случае неизбежна гибель, а второй раз пробраться шпионом незамечено не получится.
-Моя воля воспитанная благородными ведет меня к этой двери и подсказывает мне, что я все делаю правильно! А я всегда доверял ей, отринув разум говорящий мне поступать иначе. - ответил Ай и внезапно вдохновленный собственными словами решил сменить тактику, надо было нанести такой удар, чтобы он сокрушил все логично возможное, что было в этой комнате, перечеркнув любую защиту, которую мог устроить человеческий мозг.
Его озарило четкой картиной того, что нужно было сделать, план требовал большой удачи и хранил возможность всего для одного удара, однако это была прекрасная возможность проверить свою избранность в очередной раз.
"Это тело ничего не значит для меня" - подумал он. "Если я правильно распоряжусь им перед смертью, просто очнусь на своем троне. Предметы же, которые со мной, попадут к воинам во много раз лучше меня королям и главное императору." - С такими мыслями он внезапно позволил врагу нанести удар прямо в грудь, после чего притворно просел на пол и начал с темнеющим сознанием ползти в сторону двери, дожидаясь пока заработает второе сердце.
-Прости меня сын мой. - сказал диктатор отпуская из рук окровавленную катану.
-Извиняться - признак слабости старик! - вскрикнул после того, как несколько раз был ударен током Ай, затем ловким ударом вонзил экскалибур в замок.
-Проклятье, что ты наделал! Я не убью тебя, чтобы ты прочувствовал, зло которое было описано тебе во всех подробностях! Ты обрек весь мир на погибель! - с этими словами диктатор выбросил катану и с презрительным выражением лица отошел от двери.
Вместо того, чтобы сразу броситься на свободу пленники за стеклами внезапно начали рассыпаться словно были сделаны из песка, после чего те горстки праха в которые они превратились взвились в воздух, не то как черный туман, не то как рой насекомых.
-Что это? - спросил Ай, ожидавший чего угодно, но не этого.
-Просто смотри! - безумно захохотал диктатор. - ощути сполна новое чувство отсутствия контроля, над миром. Я к нему привык. Как ты не устаешь мне напоминать я старик и неудачник.
Тебе будет в новинку и возможно неприятное ощущение усилится моими словами о том, что ты испытал подобное раньше меня. Но мне без разницы. -Для подчеркивания своего равнодушия диктатор уселся сложив ноги в позе лотоса, как это делали монахи в монастыре отрешающиеся от материи в трудные моменты.
-Моя воля сильнее всего, что только есть во вселенной. - ответил Ай и внезапно почувствовал небывалый холод черный туман коснулся его. Руки и ноги поочередно перестали слушаться, затем исчезло зрение и слух. Осталась темнота и посреди нее появилось непонятное существо выглядящее бесформенно и ни на что непохоже.
-Вот и все. Теперь ты будешь счастлив! - произнесло оно. Больше не будет никакого "я", "другой" и прочее. Наступает ноосфера, единство всего живого. Благодарю, что освободил меня и предоставил углеродную пищу из небоскреба над нами, я изголодался по ней пусть и питался деликатесами. Ко мне в жертву как ты уже видел доставляли королей и императоров.
Я изучил стратегию войны, боевые искусства и стремление к власти всех великих, а затем все это обдумал в благородном одиночестве. Теперь мне будет легко возглавить мир и правильно его переустроить.
-Для начала сразись с моими войсками демон! - ответил Ай и очнулся сидя в подземном троне. Тело находящееся на территории объединенных корпораций было потеряно. - Применяйте оружие массового поражения на основе антивещества, по небоскребу, где я погиб, немедленно! Там больше нет людей. - скомандовал он используя командный пульт.
-Так точно ответил Акемов. - Корабли открыли залп отправив множество ракет, несмотря на то, что долетела лишь их часть. Цель была поражена. Однако спутниковые данные, после того как пыль просела не показали утешительных результатов, туман продолжил двигаться но уже не в центре столицы, а из иных городов.
-Проклятье! Он передал себя в качестве информации на роботизированные фабрики генетические лаборатории. Теперь он будет распространять себя еще быстрее. - делать было нечего и Ай нажал на кнопку экстренного голографического телефона. Трубку поднял главнокомандующий, его настроение нельзя было назвать добрым:
-Вы напали на нас без объявления войны и применили какое то новое оружие?
-Все не так как выглядит оно уже было на вашей территории. Признаю, моя вина в том, что я его выпустил и за это надо ответить, но материально за ущерб рассчитаемся позже.
Пока вот вам совет, все ваши войска должны использовать любые доступные средства поражения которые можно задействовать для создания плотного заграждения не пропускающего мелкие частицы.
Вы должны попытаться сжечь его, или изолировать. Сбрасывайте напалм, вакуумные бомбы. Не используйте солдат, оно питается углеродом. Пошлите беспилотники, с огнеметами.
Это не остановит его, однако задержит, прежде чем я придумаю, что сделать еще. У меня уже есть план. - На самом деле плана не было и Ай беспомощно подпер рукой подбородок уставившись в никуда. - "Вот и конец!" - пронеслось у него в голове. Однако вслух он обратился к Акемову. - отводите корабли.
*
-Если ты думал, что тебя ведет какая то сила, отчасти ты был прав, однако не до конца. Трудно объяснить устройство мультивселенной, однако попытаюсь.
Порой время прямой поток, однако иногда при вмешательстве людей из соседних временных линий оно делает петли, когда будущее влияет на прошлое. Только вот петли эти не представляют собой замкнутые структуры, наподобие ленты мебиуса из них всегда есть выход. Когда он произойдет, неизвестно. Тебе не повезло сделать его, когда ты заручился помощью армии пришельцев.
Встретил каких то жуков и только лишь потому, что они из иного мира ты решил, что они тебе помогут? Вот же наивность. Вечно все ждут помощи откуда то извне. Ты разве не помнишь, что написано в моей книге? В войне полагайся только на себя! На других можешь надеяться, но всегда допускай, что они могут сделать измену.
Этот бункер последняя чистая территория. Я нарочно распорядился, чтобы при использовании приборов переносящих разум, он закрывался. Каким образом все это действует проходя сквозь стены, я возможно объясню позже.
Послушай Ай, бери всех, кого сможешь эвакуировать и уходим. Этот мир ты покорил, пусть и привел к пока необратимому краху, делать здесь больше нечего.
*
Прощайся с этим миром, твоего завоевания ждут иные вселенные.

*
-


Больше 33 к, не совсем связанными отрывками. Некоторые имена впечатаны одной буквой, потому, что изменяю названия время от времени. Читать пока никого не приглашаю, кроме себя, поэтому все такие детали не важны.
Ответить с цитированием