Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 05.03.2009, 19:32
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
- Ну, что, старая грымза? Будем дальше волынку тянуть?

Цитата:
Она стояла в проходе, на одном колене, держась за спинку скамьи. Сердце усиленно качало кровь в голову, отдаваясь бешеным стуком в висках. Храм встретил ее равнодушной тишиной и молчанием забытого склепа. Казалось, и воздух в нем стал суше и безвкуснее, как в пустой черепной коробке.
Перво-наперво Фурие разжала судорожно вцепившиеся в спинку скамьи пальцы.
-Хрусть!, - крякнули солнцезащитные очки под ногой, - тряск!
- Обидно, - Фурие посипела и плюхнулась на так кстати подвернувшуюся скамью.
Мокрая спина заставила ангела скривиться.
Гадливо, как же гадливо было сидеть в пропитанной потом одежде, гадливо, как же гадливо было ощущать слабость и страх, животный, поднимающийся по позвоночнику, заставляющий дрожать мелкой дрожью.
Эйфория, эйфория душила ангела, заставляла кусать губы, ибо давно, очень давно Фурие Аго Заафиэль не чувствовала страха.
Было нечто извращенное в том , что ангел хотела ощутить присутствие убийцы вновь, но врать себе было глупо.
Цитата:
Шелестящий звук, что-то внутри нее прогрызает брюшину справа, разрывает на части грудную клетку, забирается, скребя стальными крючочками по позвоночному столбу, в мозг и, выливаясь через глазницы, растворяется в воздухе… черная тень…
Рука самопроизвольно потянулась к брюшине справа, ощупала брюшину и облегченно повисла.
Медленно, осторожно, чадо Заафиэль коснулась кончиками пальцев своих глаз.
- Уффф, на месте, - ангел уже не сипела как сломанный патефон.
Телефончик был во внутреннем кармашке плаща. Тыкая в экран, Фурие рассеянно разглядывала Храм, трусливо избегая касаться взглядом алтаря.
- Алтенерия, это я, - ангел с трудом ворочала языком, как будто язык Фурие был сделан из бумаги и она очень боялась , что нечаянно порежет языком губы, - я не могу двигаться, нет, все в порядке, но выбраться из этого чертого Храма я сама не смогу. Я не ранена, просто транс дался тяжело. Потому и не предупредила. Нет, ничего серьезного, хотя у меня есть наметка. Не знаю. Просто забери меня отсюда, я не хочу, чтобы меня видели в таком состоянии. Я жду тебя, мне очень плохо. Да, я снова познала страх, это прекрасно.
Отключив телефон, Фурие напряглась и спрятала его в кармашек.
- Шарик, мой шарик потерялся, - Фурие наклонила голову, волосы вуалью закрыли её лицо, - как же я могла потерять шарик, - истерика накрывала ангела.
Вздохнув, Фурие медленно подняла голову, прищурившись, она смотрела на алтарь, алтарь был пуст и уныл до безобразия.
- Вот так всегда, нас пугает неизвестность, но стоит лишь понять, что твой страх – это всего лишь твой страх, как тут же становится скучно вновь, - ангел жаловалась сама себе.
Цитата:
- Спасибо, можешь сдохнуть…
- Нет, великодушие не наш метод, - ангел прикрыла глаза в ожидании своей демонессы.
__________________