Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 16.11.2014, 15:04
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В "Звездных войнах" космос показан гораздо круче, но он ведь не настоящий, а сказочный.
И что? В тойй же "Гравитации" космос "настояший" и он тоже "круче". Да мне даже в "Прометее" или "Сквозь горизонт" космические планы больше запомнились, хотя их там немного. В "Интерстелларе" космос показан посредственно, хотя казалось бы такое раздолье да и деньги вроде были.


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Иного в голливудском кино никогда не было и не будет - кинобоссы не допустят. Драма должна быть такой, какой ее уже удавалось выгодно продать. Понятной для целевого, в первую очередь - американского зрителя. Такой же она была и в "Гравитации", и в "Прометее" и в "Аватаре" и во многих, многих других фильмах про космос и не только.
Как не было? Примеров более-менее "годной" драмы полно. "Грань будущего", как по мне, отлична показывала драматизм отношений, не прибегая к штампам, навязчивости и не вызывая раздражения. В "Гравитации" тоже гораздо меньше перегибов и банальностей.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Почему же "ни о чем"? Почитай, например "Кратчайшую историю времени" Хокинга, или посмотри одноименный научно-популярный фильм. Там как раз рассказывается о теориях, на которых основан сюжет "Интерстеллара".
Эээ... Я выгляжу таким тупым или почему ты отправляешь меня читать Хокинга, считая что "ни о чем" для меня непременно научная часть фильма? "Ни о чем" - это про типичные для Нолана пространные "философские" разговоры о высоком, которые персонажи декламируют, а не произносят.


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Блин, может быть не в фильмах проблема?
Может быть зритель с каждым годом становится все притязательнее, ожидая от фильма чего-то супер-супер-супер, да еще и зрелищного + осмысленного?
Ой. Оказывается я не просто тупой, но еще и зажрался и настолько туп в квадрате, что даже этого не понимаю Спасибо, конечно, на добром слове , но это не совсем так. Я жду от фильма прежде всего интересного проведения времени.Тот же "Прометей", хоть и содержал значительное количество ляпов, но таки хотя бы был оченб хорош визуально и достаточно динамичен."Грань будущего" неплохо сочетала драматизм с действием и т.п. "Интерстеллар" же за исключением освещения пары любопытных научных теорий оказался банальным, затянутым и чрезмерно патетичным на мой взгляд. И "научной" частью он тоже увлечь не сумел, поскольку она оказалась откровенно на вторых ролях (и да, полно несуразиц, которые мешают почувствовать, что "у нас тут все сер-рьезно, не то что в каких-то прометеях") И поскольку кой-какие другие фильмы мне все же понравились, то видимо дело все-таки в фильме. Вот мне и интересно, на чем основана другая точка зрения. Собственно, об этом я и хотел поговрить, прдже чем мы занялись разоблачением моей ничтожности

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
а про нолан, что давно известно, квазиинтеллектуальный: его фильмы заставляют почувствовать, будто смотришь нечто умнее средних марвелов или трансформеров, но это иллюзия на самом деле
-Какой прекрасный язык - латынь! Такое ощущение, что сразу умнеешь!
-Вы правы, Мари-Адиль, только ощущение.
"Красный отель"
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 16.11.2014 в 15:20.
Ответить с цитированием