Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 15.03.2020, 13:42
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
1 Я за баранкой танцую затейливо,
2 Бархатом вальсовым трасса мне стелется,

Нормально соединяются.

3 Небо лазурное, зелень обочин, кисейные
4 Платья деревьев прошиты лучами весенними,

С верхними не соединяются.

небо лазурное, зелень обочин, кисейные платья деревьев прошиты лучами весенними,
И так не соединяются.

5 Шустрые птахи хлопочут для счастья семейного.
Соединяется ли с первыми двумя?
Да не, даже если переписать две строки в середине.


Где удобочитаемый ритм? Допустим, белый стих или чего-то там ещё не в счёт.


И стали девочки колоться, класс оглашая ойканьем. Вообще-то я не должен был это смотреть и слушать. Завхоз вёл мальчишек в мастерскую, чтобы занялись мужским делом, но тут одна печка подавилась, он сказал, спасёт быстро, а нам пока, чтобы не сломали школу, надо побыть с нашей учительницей, которая оставалась с девчонками. Она предложила тоже взять тряпки-иголки, но мы посмотрели друг на друга и отказались. Вот, скучаем и ждём завхоза.
Если курсив что-то с ритмом, то тут его – не надо, правильно?

Вдруг интересное слышится. Нежные чмоки капели весенние. Радостны мне, заключённому, звуки свободные!
Читается как занудное и унывное. А тут вроде как весна, свобода, радость!

Так удивительно… Крупные капли блестящие гладят веснушки, мерцают прощально, о парту отчаянно плющатся.
— Ы-ы-ы. Дома тесьму позабыла-а.
Что у меня приключилось со зрением? Стало лицо у рыжухи красивым и сильно приблизилось. Словно невзрачный лужок сполоснулся дождём и раскрылся богатым ковром одуванчиков. Ладно, завхоз, подреми у печурочки! Я подбираю слова утешения.

Этот кусок нормальный.

Первое солнце лучится по сини в канве малахитовой. Царственно эту картину венчает светило побольше, с веснушками.
— Нравится? — что-то ещё сомневается верхнее.
Сразу его заценив на «ага!», покумекал, одобрил и сделанный Златою солнечный фартучек.
— Так и пойду! — заявляет решительно.

И этот.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием