Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 14.03.2020, 17:58
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Во-первых, истерику я даже и не начинала.
ПРОСВЕЩАТЬ, а не вводить в заблуждение!!!
Я не пойму, мы учебник пишем? Я - точно нет, вы - не знаю. Всего знать невозможно, даже с гуглом. Из всего, что вы мне предъявили, прям в тему пришлось только поваленное дерево и льняная ткань, как я уже и написал. Остальное - это такое себе. Особенно Ломоносов. Вы ж понимаете, что с обозом по правилам русского языка ехать нельзя? Потому Ломоносов и шел. Есть и еще пара причин, почему он шел, а не ехал, но это уже высшая математика, а ее, как мы выяснили в техветке, в пту для ведьм не преподают.
Цитата:
Сообщение от Visionary Посмотреть сообщение
Хочу вступиться за автора. Я википедий не читала, и представление фольклорных персонажах имею весьма расплывчатое. Но из текста всё же понятно. Раз есть объяснение, кто там водится и что ест, то тут нет смысла спорить с автором. Просто наслаждайтесь. А уж если кто такой почитатель традиций, то вот пример: взять тех же эльфов, гномов, фейри и пр. Да даже в самой мифологии они настолько разные, что каждый автор адаптирует их к своему произведению как хочет. Не говорю уж про драконов. И никого это не удивляет.

Спасибо, но зря утруждаетесь. Ведьмы они потому и ведьмы, что википедии поклоняются.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием