Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 09.11.2014, 20:18
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Мр. и Мс. Виджут, Саша и Надоедливая Железяка

Хантер, подняв над головой кувалду, ринулся на Карла в атаку. Фотограф увернулся, кувалда с грохотом врезалась в стену лифта, проломила ее и застряла намертво. Киборг задергался, пытаясь выдернуть оружие. Это дало время Карлу вскочить на ноги и выстрелить в морду ухмыляющегося монстра из дробовика. Хантер поморщился и, тряхнув головой, начал револьвером из глаза стрелять по фотографу. Ананасики тоже оживились. Прыгая по стенкам и отчаянно вереща, они плевали, стараясь попасть в морду монстру. Вскоре вся физиономия Хантера покрылась слоем липкой мутной слюны. Киборг пытался клешней стереть ее, но у него не слишком получалось. Схватка приобрела хаотический характер: скачущие ананасики, беспорядочно палящий в стороны Хантер и Карл, ведущий прицельный огонь по лицу железной махины, пытаясь выбить глаза.
Тина, еще не совсем пришедшая в себя от удара о стенку, сидела на полу и ватными руками пыталась открыть рюкзак.
Саша набрала на панели видеофона код вызова нужного лифта, провела ключом и, дождавшись соединения, открыла рот, чтобы поприветствовать новых людей. Слова застряли у нее в глотке при виде довольно жутковатой сцены.
- Простите,- прошептала девушка, - я, кажется, не туда попала.
Тина, сумевшая наконец-то засунуть руку в рюкзачок, дернулась, задрала голову и уставилась в появившееся на мониторе лицо.
- А...куда попадали-то? – она встала на колени и дотянулась до экрана.
За ее спиной громко выматерился Карл, и девушка, скривившись, снова принялась рыться в рюкзаке.
Поскользнувшись на липкой слюне, фотограф грохнулся на задницу, чем немедленно воспользовался Хантер.
- Вы журналисты? - мысленно девушка выматерила себя за каламбур, но надо было удостовериться. - И, может это конечно не мое дело, но вам не нужна помощь?
- Ты что несешь? - возмутился сержант за спиной Саши. - Нам самим бы кто помог.
Чересчур бойкого парня быстро успокоил майор, пригрозив для пущей острастки кулаком.
Сцена на мониторе была, по его мнению, очень даже познавательной, и то, что эта медичка тянула время, его вполне устраивало.
- Ага, журналисты... - Тина снова мельком глянула на монитор.
За ее спиной пятерка ананасиков, сердито пища, заплевывали железного громилу, который прижал к полу фотографа и, по всей видимости, пытался открутить ему голову.
Сашу разрывало сомнение. Странный полукиборг - получеловек явно был не в команде журналистов, и говорить о планах было опасно. С другой стороны тянуть время тоже было рискованно. Понаблюдав за ананасиками, девушка все-таки решилась и почти на одном дыхании выдала:
- На пятнадцатом этаже застрял один хороший человек. Он программист и знает, как нам всем выбраться с этой станции. Сам он не может добраться до грузового отсека, потому что не вояка. У нас есть просьба. Вы можете помочь ему добраться до нашего отряда? А то у нас тут дети, и мы сами просто не успеваем его спасти.
Киборг в этот момент раздраженно махнул рукой, и один из ананасиков отлетел, ударившись о железную стену. Жалобно попискивая, он закрутились на месте, а Тина, выудив, наконец, из рюкзака шокер, взревела, подскочила к "терминатору" и ткнула шокером ему в голову, заплеванную ананасиками.
Тот затрясся...голубые искорки побежали по его телу. Одновременно дернулись ноги Карла и бессильно замерли на полу лифта. Тина бросилась к мужу, попыталась стянуть с него кучу железа. Конечно, у нее ничего не вышло. Она с досадой выругалась и схватилась за неподвижную ногу Карла.
- Ты жив? Ответь же мне! – она с силой потянула мужа на себя.
Раздался глухой звук удара.
- Твою же… - простонал фотограф. – Лучше я сам вылезу, а то ты меня добьешь.
Тина нервно хихикнула, а Карл, кряхтя, вылез из-под железной туши, которая содрогалась в конвульсиях. Его покачивало, от одежды и волос поднимался легкий дымок. Он подмигнул Тине:
- Молодец! Хорошо, что меня не угробила.
Та вздохнула и кивнула, повернулась и ответила в монитор:
- Все будет в ажуре!
- Спасибо! Вас будут ждать на грузовой палубе, на всякий случай. Вдруг придется чем-то вам помогать. И еще. На пятнадцатом этаже есть лифт специального назначения. Думаю хакер, за которым вы идете, сможет его открыть. Если будет кочевряжиться, передайте ему, что «Четыре Черненьких Чумазеньких Чертенка» запускают единовременное пользование аварийной системой спуска до грузовой палубы.
И Саша оборвала сеанс связи.
«Терминатор» заворочался, повернул голову и попытался выстрелить глазом. Раздался гулкий хлопок, и половину напичканного железками черепа разнесло в клочья. Ананасики радостно заверещали и начали оплевывать пол вокруг монстра, призывно размахивая щупальцами.
- Умницы, сообразительные зверюшки, - пробормотал Карл и, перезарядив дробовик, начал целенаправленно расстреливать пол вокруг и под тяжелой тушей киборга.
Через пару минут пол кабины начал потрескивать. Хантер заворочался, треск стал громче. «Терминатор» уперся руками и попытался подняться. Пол под ним провалился, и железная туша ухнула вниз.
Карл в изнеможении рухнул у стены:
- Еще одну встречу мы не переживем.
Тина присела рядом и прижала голову мужа к своему плечу.
- Ты его убил… всё…успокойся.
Карл заворочался, плотнее прижимаясь к жене:
- С кем ты там разговаривала?
- Она не представилась. У нас есть одно дельце, - Тина быстро пересказала разговор с незнакомкой.
- Понятно, сейчас отойду от твоего шокера и двинемся.
- Извини, - журналистка чмокнула мужа в щеку.
- За что? Разве ты за это время успела мне изменить?
И они устало рассмеялись.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)