Показать сообщение отдельно
  #874  
Старый 10.03.2017, 15:03
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
И что это значит?
Догадаться нетрудно. "Супер-дека Инквизитора, величайшего гения гвинта, сапоги которого попирают вселенную".
Цитата:
Главная идея - три-четыре раза жахнуть Паветтой?)
И это тоже легко можно сделать (и будет очень сильно). Но чаще три-четыре раза играется Присцилла.
Главная идея - получить колоду только с сильными картами, которые все, практически гарантированно, придут в руку за три раунда. А там - в зависимости от соперника. Сейчас вот снова дейлик играл, заодно с морозом побаловался (Раг нар рог тоже пока не убрал). Так я дважды заморозил первый ряд скеллигам. Причем, мороза даже в руке не было. Понадобился - Присцилла - мороз. Были бы на их месте гномы, тоже отлетели бы. А были бы другие, просто не мороз бы вытащил с присциллы, а что-нибудь еще.
Еще сильно играет Вилли. Особенно, если противник пытается его раззолотить. Он сразу золотится обратно (а двимерит-то противнику никто уже не вернет), а в следующем раунде еще и поднимается. Можно не золотить, а поднять в этом же раунде. А можно и в этом, и в следующем (по системе "антиключник"). Да вообще, на каждую ситуацию по нескольку вариантов.
А еще возможны мои любимые цепочки. Вчера вместо унылого Шани-Паветта сделал Шани - король нищих - неннеке - паветта. А это минус вражеские накеры и плюс 20 на собственном столе.
В общем, дека - бомба. Даже жаль, что я не располагаю энтузиазмом по доводке и введению в мету.