Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 04.08.2012, 17:01
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Словно очнувшийся от своей ядовитости воздух этим утром оказался чист и прозрачен. Солнечные лучи валились с неба и силились превратить даже столь негостеприимное место в нечто, отдаленно подходящее для проживания.
Тщательно отерев бутылку от налипшей на нее тины, Нетторн сжал горлышко в кулаке и вернулся к старой мельнице, в которой Крайдин заканчивала свои священнодействия.
Быть магом Некроса отчасти хорошо, а отчасти и плохо. Плохо потому, что тебя постоянно принимают за банального некроманта, да и Полночь со своей пропагандой тоже не способствует нормальному пищеварению. С другой стороны созданное магом Некроса всегда можно разобрать на запчасти из этих запчастей получить пользу совсем иного рода. Вот, например, глаза некоторых порождений Некроса должным образом обработанные, кое-где имеют хождение в качестве денег…
Впрочем, это все рифма, проза жизни заключалась в том, что на руках был мешочек с гри-гри, сам по себе представлявший некоторый интерес, да уже подсохшая лапа гниющего трупа, у которой Крайдин вырвала ногти, тщательно измельчив, перемешала с небольшой частью порошка. Остальная часть порошка оказалась смешанной с остатками вещества, ранее наполнявшего полые металлические когти гниющего и так же измельченными сухожилиями из пальцев Некроса. Остатки девушка запихала обратно в сумку. Авось, пригодятся.
- Глянь, что я нашел,- возник перед ней полуночник.
- Э-э-э?
О, Некрос, черт бы побрал этих мужчин – так и тащат все что под руку попадется, а уж если это похоже на бутылку…
- Потом посмотрю,- девушка отставила сосуд в сторону и жестом пригласила полуночника к результатам своего труда.
- Я разделила наполнение мешочка. Вот эта кучка побольше для меня. Она позволит мне брать зомбей под контроль, я добавила к ней остатки той дряни, что была в когтях гниющего трупа и его сухожилия, так что на живых и порождения Некроса тоже должно подействовать. Просто посыпать ей чуток и все. Я подниму нехилый хай по болоту с помощью этой дряни, а ты должен будешь за это время прокрасться в логово болотного папы и разберешься с этой страницей.
- Поправочка,- поднял палец полуноник,- шурум-бурум среди зомбаков буду устраивать я, а воровать страницу отправишься ты.
- Да из тебя же некромант как из меня спасатель,- возмутилась Крайдин.
- Твои методы спасения, конечно стандартными не назовешь, но что-то в этом определенно есть…
Рыжая потупилась и покраснела.
- К тому же когда-то должен быть первый раз. Ну, давай объясняй как эта байда работает.
- Да нечего тут объяснять – просто посыпаешь зомби и потом можешь управлять им голосом. Ничего особо сложного, но простые короткие команды исполнит. И мешочек тогда тоже возьми, иначе он тебя на раз выловит.
- Меня еще ни один некромант не поймал, да и толку-то от этого мешочка – у него меня на целый легион кукол вуду хватит, Некрос во мне не позволит взять меня под контроль, а вот видеть он меня будет как на ладони, - полуночник жутковато ухмыльнулся,- так что оставь себе и живее собирайся, нам нужно еще кое-куда заскочить.
Сборы были короткими и вскоре пара приключенцев уже снова шагали по болоту в одном Нетторну известном направлении.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием