Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #220  
Старый 19.04.2009, 01:42
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
CoollStalker и Gothic Wolf Etterna. Вечер. Кабинет Клайда.

Подходя к кабинету Клайда, Эйнар заметил тихо выскользнувшую из него девушку фельпурр.
«В школе бардак, а он с девушками любезничает», - нахмурился воин и решительно вошёл в кабинет, без стука. Сел без приглашения в кресло, положил, скрестив ноги на стол, и спросил оторопевшего от такой наглости нэка, тихим, но дающим понять, что лучше заму сейчас не перечить, голосом: - Господин Клайд! Знаете что это такое?
Эйнар указал взглядом на стрелу, которую он вертел всё это время в руке.
- Это - эльфийская стрела. Кхмм… господин Эйнар... - воин не дал ему договорить.
- Я знаю, что это не детский совочек для песочницы! – резко прервал нэка воин. – Меня интересует другое. Знаете ли вы, где я взял эту эльфийскую стрелу. И что вообще происходит у вас в школе, пока вы тут любезничаете с девушками.
- Господин Эйнар! - Клайд вскочил, свернув глазами, - не разговаривайте со мной так! Нет, я не знаю, что происходит! Я знаю только то, что кто-то отключил ГлавНаЗ! Хорошо, где Вы взяли эту стрелу? Расскажите мне, а то я - бедный слепой, глухой нэк, не знаю, что у меня происходит! - Клайд, тяжело дыша сел в кресло, на глаза навернулись слезы - теперь было особенно хорошо видно, какой он неопытный, молодой и слабый.
Эйнар понял, что если он продолжит в том же духе, общаться с Клайдом, у того начнётся нервный срыв. Видать парнишка ещё не совсем понимает, какой тяжёлый груз он взвалил себе на плечи. Приняв руководство этой магической школой.
Продолжил разговор он уже более мягко, но ноги со стола пока не убрал, давая тем самым понять, что он все-таки ещё сердит на нэка за то, что тот относится к своим обязанностям не слишком серьёзно: - Хорошо господин Клайд, я вижу, что вы просто не совсем освоились со своими обязанностями. У всех бывает. Не нервничайте. Но всё же постарайтесь объяснить, как получилось, что на стенах соединяющихся с подземельями школы не было защитного заклинания.
И Эйнар рассказал о схватке с розовым монстром.
- Я абсолютно уверен, что заклятия стояли! Но Вы должны понять, что такие большие существа раньше никогда не выходили. Теперь нужно пойти переставить главную установку заклятий, усилить. Прямо после разговора с Вами и сделаю, - Клайд попытался улыбнуться, но у него это плохо получалось.
- Ну, вообще-то заклятие уже установлено, - ответил воин, - то существо, которое это сделало, очень древнее. Оно единственное в своём роде. Его магия древней эльфийской, но за союз с ним, приходиться расплачиваться своей кровью. Вы лучше подумайте о наградах для бойцов, сражавшихся с монстром. Предлагаю провести церемонию награждения сегодня во время ужина. Награда для Фридриха Хопкинсона с целительского за мной. – Потом Эйнар слегка задумался и продолжил – И ещё по поводу ремонта школы…
Зам больше ничего не успел сказать. Слева от него окно разлетелось на мелкие части, и в него ввалился Карл Иваныч, рухнув своей тушей прям на Эйнара повалив того вместе с креслом на пол. Дубовое кресло не выдержало и развалилось.
- Упс! – глупо проговорил удивлённый грифон, глядя по сторонам.
- А ну слезь с меня, вредитель! – раздался приглушенный голос Эйнара откуда-то снизу.
- Эйнар? – грифон поднялся и попятился задом к разбитому окну, собираясь побыстрее слинять, пока не получил от разгневанного воина по клюву.
- Стоять! – Покрасневший и злой Эйнар подскочил к Иванычу и, изловчившись, схватил того крепко за загривок. – Куда это ты собрался? А ну-ка объясни, чего это ты тут сейчас сотворил?
- Ну, это… Мы тут… - стал сбивчиво объяснять грифон, глядя то на своего друга, то на испуганного нэка, у которого от такого появления грифона в его кабинете, аж шерсть встала дыбом. – Мы это… Мы новый крутой вираж изучали. С Гектором.
Грифон посмотрел опять по сторонам в поисках гремлина, но того нигде не оказалось.
- С Гектором говоришь? - усмехнулся Эйнар, - Ну и где же твой зелёный друг? Попадись он мне!
- Господин Эйнар, Вы в порядке? - Нэк сел на пол рядом с воином. Тут распахнулась дверь - на пороге стояла Итилиэл. И ей было весело. Во всяком случае, пока она не почувствовала расстройство Клайда. Она сразу посерьезнела:
- Вы в порядке? - обратилась она к Эйнару.
- Я то в порядке, - уже более спокойно проговорил тот, - но вот кое-кто у меня сегодня отхватит. - Он незаметно для грифона подмигнул Клайду. – И этот кое-кто, в наказание, за разбитое окно, будет драить полы по всем коридорам школы.
- А чего сразу я! – возмутился Карл Иваныч. – Это всё идея Гектора была. Пусть и он тоже драит.
- И ему достанется. – Усмехнулся Эйнар. – а теперь помолчи немного и иди, жди меня в коридоре. Я сейчас приду.
Грифон, бурча, что-то возмутительное по поводу подставившего его гремлина и дурацких тренировочных полётов поплёлся в коридор. Когда дверь за ним закрылась, Эйнар обратился к Клайду: - Господин Клайд я думаю, вы не в обиде. Вычтите стоимость окна и его ремонт с моего жалования. И представьте, наконец, меня даме!
Клайд только открыл рот, чтобы представить гостью Эйнару, но она сама, мило улыбаясь, хотя ее глаза остались холодными, сказала, протягивая Эйнару руку:
- Меня зовут Итилиэл. Я работаю при дворе Его Величества, - в глазах эльфийки загорелись насмешливые огоньки.
Воин подошёл к девушке, поцеловал протянутую руку, пристально глядя в её насмешливые глаза. Потом улыбнулся и представился: - Наёмник из гильдии «Хранителей знаний» Эйнар. Извините сударыня, но все титулы свои перечислять не буду. Слишком длинно получится. Если вы не возражаете, я покину вас. Как вы, наверное, заметили, у меня появилось небольшое дело, но я думаю, что мы с вами ещё встретимся вечером за ужином. Да и кстати, - обратился воин к нэку, - по поводу ремонта школы. Многие школьные помещения в очень плохом состоянии. Пригласите строителей. Пусть начнут ремонт. Для этой роли очень подойдут гремлины. Они мастера в этом деле. До скорой встречи.
Эйнар поклонился Клайду. Потом, повернувшись к Итилиэл, нежно поцеловал ей руку, слегка её пожав, и вышел из кабинета.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 01.05.2009 в 20:41.