Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #219  
Старый 18.04.2009, 22:36
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Совместно с Virael. 2 часть.

Вири с интересом слушала, напрочь забыв про чашку в лапах. Кое-что из сказанного Клайдом она знала, а кое-что было для неё новостью не из приятных, подумалось, что возможно ей будет некуда возвратиться летом:
- Да нет, что вы, я тоже далеко не каждый день встречаю своих вне академии…Я бы очень хотела поучаствовать в противостоянии… А что нужно от вас инквизиции?
Клайд подошел к двери и резко распахнул ее, выглянул, помотрел по сторонам. Там никого не оказалось. Тогда нэк снова вернулся к собеседнице и наклонившись к ней прошептал: - В подземельях хранится артефакт, изобретенный моим учителем и основателем этой академии. Тот, кто им владеет - сможет изменить мир так, как ему хочется. Но поскольку подземелья - это магические подуровни земли, некоторые из них открываются только избранным - тем, кому можно к артефакту подходить - то есть, мне и моим двум сестрам. Вы же знаете, что у нас тут есть инквизитор, но он об артефакте не знает. Для него мы просто существа, за которыми нужно проследить до тех пор, пока не поступит приказ "взять их". Так что прошу Вас, будьте осторожнее. О, Ваш чай, он совсем остыл. Давайте я налью Вам свежего.
- Осторожнее… - Вири как будто попробовала это слово на вкус и выплюнула, потому что он ей явно не понравился. – То есть у нас у всех могут возникнуть проблемы, не только у вас и ваших сестер.
Нэка отпила немного душистого чая, уж у него то вкус был просто бесподобный:
- Прррелестный чай… В любом случае, теперь то я уж точно буду осторожнее, да и факультет обязывает.
- Муррр... я рад, что Вам понравилось. Клайд бросил взгляд на часы: - О, уже шесть часов! ох, сейчас придет моя гостья! она милая... просто саркастичная очень. Так что если Вы хотите уйти, то я не буду Вас с ней знакомить против Вашей воли, - Клайд вопросительно посмотрел на Вираэль.
- Мне близок сарказм, - нэка немного улыбнулась, совсем чуть-чуть, одними уголками губ и в глазах стороннему зрителю показались бы чертенята, - но нужно ли мое присутствие на этой встрече Вам? – Необходимо было соблюсти все приличия, и Вири исправно старалась это сделать.
- Хмм... нет, Ваше присутствие не требуется. Мы с ней старые друзья, так что будет много выражений, которые Вы не поймете. Поэтому я с Вами прощаюсь, но заходите, если захотите что-нибудь рассказать или просто поговорить со мной - я буду рад. Доброго вечера, Виррраэль, - мурлыкнул на прощание Клайд, в его глазах сверкнул лукавый огонек.
Вири ещё раз поблагодарила за чай, не забыв прихватить приятно пахнущий букетик, чтобы поднимать себе настроение в вечерние часы, вспоминая дом.
- Приятной вам встречи с вашим дорррогим другом! И будьте уверены, что в нашем маленьком пррротивостоянии я приму нужную сторону… - Бесшумной, истинно кошачьей походкой Вири вышла из кабинета, аккуратно притворив за собой дверь. О сне не могло быть и речи…
__________________
Молчание - золото

Последний раз редактировалось Gothic Wolf Etterna; 18.04.2009 в 23:35.