Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #207  
Старый 25.03.2009, 22:26
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Совместно с Gothic Wolf Etterna

По пути в крыло Шпионского факультета ей попадались ученики, здоровались, все такие из себя вежливые. Посмотрим, что с вами к концу учебного года будет. На одном из лестничных пролетов стоял ученик и отчаянно пытался заставить взлететь бензопилу. Но у него явно страдала балансировка потоков. Он уже казалось, оставил тщетные попытки поднять в воздух нелетающий объект. Наугад бросил в пилу заклятье, она со свистом пролетела мимо Виктории и впечаталась в статую. С пилой ничего не случилось, а вот от статуи откололся приличный кусок.
- Так вот каким образом Вы умудрились снести крест с монастыря в Роялкрауне, мистер Редвунд, - обратилась Виктория к ученику, стряхивая с камзола мраморную пыль.
"Ага, еще кто-то догадался, - подумалось Редвунду. - А ты бы еще чаще показывался, - отрезал, тоже мысленно Лионель"
- А ты неплохо устроился. Думаешь, в Академии до тебя не доберутся, напрасно, напрасно. Живешь как паразит, парня используешь, не стыдно? Хотя о чем это я, тебе подобные чувства неведомы. Не соскучился по своей уютной камере, по соседям?
- Не припомню особо не камеры, ни соседей... - ответил Редвунд. Если до этого Виктория обращалась к Лионелю, всему такому скромному из себя, то сейчас перед ней уже был Редвунд - со своей фирменной улыбкой.
- Вот как? Хоть какая-то польза от «Промывки мозгов». Слышал о гонках, о том, что будет сам король? На кой черт они ему сдались? Просто кое-кому нужен повод, чтобы спокойно в Академию попасть.
- Слышал, и меня это не интересует! всегда... эээ, ну ладно, практически всегда мне удавалось сбежать - так почему Вы думаете, что на этот раз не удастся?
- Потому что ни Клайд, ни Эйнар тебе не помогут. И чтобы сохранить голову, тебе останется только одно – снова бежать, как можно дальше отсюда. А все так хорошо начиналось, - сочувствующе вздохнула Виктория, - Но. Если мы договоримся, я гарантирую тебе безопасность даже за пределами этих стен.
- Ни на этого нэка, ни на воина я и не рассчитываю, между прочим... но, памятуя о нашей с Вами последней встрече, - Редвунд снова улыбнулся, - я знаю - Ваше слово - много значит. В отличие от моего. Так вот, госпожа - безопасность меня очень интересует - так давайте обсудим Ваше предложение. Бензопилу можно взять? Не беспокойтесь, я не буду ее включать.
- Нет, можешь так оставить, она очень антуражно в статуе смотрится.
Редвунд шутку не оценил, с мрачным видом выдернул пилу из камня, отколов при этом еще несколько кусков.
- Ну? И какова плата за мой спокойный сон, - нагло спросил Редвунд, хотя в душе был готов к самому худшему. Угораздило же с ней связаться. С другой стороны, когда выпадает реальный шанс, глупо его не использовать. Он-то своего не упустит.
- Плата… - задумчиво протянула Виктория, - для начала я хочу, чтобы вы стали глазами и ушами Дипломатического факультета. Меня интересует все, что связано с нэками.
- Я вообще-то не шпион, а дипломат, - с гордостью заявил Редвунд.
- Дипломат!? – усмехнулась Виктория, - сказки мне не рассказывай, я таких дипломатов знаешь, где видела? Задание понятно? Свободен!

До начала занятия оставались cчитанные минуты, студенты, наверно, уже собрались около аудитории.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)