Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 03.07.2019, 22:52
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 25

Крёстная Мать

Скрытый текст - :



Черепа ... Огромная , чудовищная гора из человеческих голов - на некоторых осталась одна кость , другие источали смрад разложения , были совсем свежие - мужчин , женщин , детей ...
А на вершине сей адской гетакомбы , на фоне затянутых пеплом небес , стояла Алиса Мещерская в черных доспехах и радостно помахивала мечом , по клинку которого струились разряды молний ...


Андрей проснулся в холодном поту и тупо пялился в потолок своей комнатки в офицерском жилом блоке , стоящем рядом с ангаром дирижабля
- Похоже , у меня начинаются нервные расстройства - пробормотал мичман
Скрипнула дверь , в комнату вошла княжна , из одежды на коей была лишь ночная рубашка
- Алиса ! Немедленно в постель ! Тебе нельзя вставать ! - испугался Румянцев
- Мне лучше
Мещерская задрала подол рубашки. Невероятно ! Её нога была ... абсолютно здоровой ! Ни воспалившейся раны , ни отёка или покраснения. Не было даже следа от пули ...
Андрей , не веря своим глазам , осторожно провёл ладонью по крепкому гладкому бедру любимой
- Тише ! Сегодня ещё успеем этим занятся ! - игриво сверкнула красными глазами Алиса
- А теперь натягивай мундир ! Нас срочно вызвали на военный совет ...


Пожав плечами , мичман натянул форму , и вместе с приодевшейся Алисой направился на второй этаж , в комнату без окон , освещаемой газовыми плафонами .
Здесь , за крытым зеленым сукном столом , сидели адмирал Евдокимов , флагманский штурман Нессельроде , флагманский священник Отец Самсон ( дядюшка как то мрачно взглянул на своего дражайшего племянника , но промолчал ) и наследница маньжурского престола Мику , увлеченно поедавшая анчоусы из консервной банки .
В уголке на креслице находилась некая неизвестная барышня - лет чуть за двацать , одетая в простой клетчатый дорожный костюм , популярный лет пять назад среди жительниц Германии . Её ярко рыжие волосы были сплетены в косу. Женщина увлеченно листала папку с грифом "Совершенно секретно" на обложке


В некотором расстройстве от всех сегодняшних неожиданных событий , Андрей отдал честь адмиралу.
Евдокимов молча указал на стул рядом с Сунь Хуй
- Итак , я ... мы с Мику убрали пулемёт и часть оборудования с дирижабля ! Теперь топлива должно хватить - бодро начала Алиса
- Только в один конец - смутилась Мику
Мещерская достала из ящика небольшой продолговатый снаряд с крылышками на конце
- Вот чем мы заменим пулемет ! Бомба , содежит полкило тринитрофенола в качестве разрывного заряда и два с половиной килограмма белого фосфора ! Мы сможем взять два десятка таких зарядов. Гаврила Петрович уже занимается бомбосбрасывателем !


- Тише , котятки мои ! - воскликнула женщина
Она отложила в сторону папку , и Андей разглядел её весьма симпатичное лицо с широковатыми скулами. И красные глаза ...
Конечно Румянцев невольно вспомнил о манускрипте ... Нет , это же бред ... Неки вон тоже с красными глазами ...
Красноглазая бросила на стол карту , добытую капитан адмиралом Колчаком
- Отличный документ , придратся не к чему. Записи о скорости ветра , расходе топлива , отметки ориентиров на местности . Сделаны в течении четырёх недель , чернила два раза менялись ... Но
Незнакомка нахмурилась
- Это почерк женщины , а милый друг нашей любимой Мику отловил в море дохлого мужика ... Жаль , что не сохранился труп , надо было бы подробней рассмотреть ...
Адмирал Евдокимов недовольно прикусил губу
- Госпожа Алиса ! На нашем дирижабле командир женщина ...
- Я девица ещё ! - вспыхнула княжна Мещерская
- Почему бы и на токкайдиском не командовать женщине ? Кроме того ...
Адмирал достал из кармана какой то документ
- Вот отчеты нашей агентурной разведки . По их данным остров Эллиот чрезвычайно тщательно охраняется минными и артиллерийскими катерами , далее - неделю назад там разгружался транспорт с керосином - не менее десяти тысяч бочек ! Нет никаких оснований подозревать провокацию !


Андрей невольно похолодел , поняв , к чему клонит Евдокимов . На этот раз не просто "боевой полет" , а настоящая суцидальная миссия ...
- Это единственный шанс переломить ход войны , и его нельзя упустить ! Ни Россия , ни Господь Бог нам этого не простят ! - стукнул кулаком по столу адмирал
- Господь милостив , даже к таким грешникам как мы - криво улыбнулась "госпожа Алиса"
- А вот Россия ... Потеря авторитета Сената в результате поражения в этой войне вызовет недовольство , бунты , рост популярности всяких там ... любителей открывать перегородки между классами
Красноглазая бросила быстрый лукавый взгляд на Румянцева
- А вы что можете сказать , мичман ?
Андрей долго не раздумывал
- Я русский офицер - просто сказал он
"Госпожа Алиса" так была впечатлена , что пустила слезу
- Вот слова истинной красноглазой ... тьфу , настоящего дворянина !
Она подошла к Мещерской и ласково потрепала девушку по лисьим ушам
- У тебя отличный вкус , моя милая крестница
Затем "госпожа Алиса" погладила по щеке Мику
- А твой Колчак - настоящий рыцарь без страха и упрёка. В худшем смысле этого слова. Слижком уж благороден и чрезмерно доверчив . Так что присматривай за ним хорошенько
- Я постараюсь ! - пообещала Сунь Хуй
"Госпожа Алиса" вежливо попрощалась с старшими офицерами
- А теперь я собираюсь всё таки посмотреть на этого вашего "Морского Чорта"
- Я всё покажу ! - тут же вскочила княжна


Вместе с неками и таинственной крёстной , Андрей поплелся в ангар. Княжна Мещерская и Принцесса Сунь Хунь буквально прыгали от радости , наперебой показывая свой летающий корабль и рассказывая о его конструкции
- Какие умные девочки - мило улыбалась крёстная
- Алиса упоминала , что вы помогали в его постройке - не удержался Румянцев
Рыжая только покачала головой
- Нет , это их дирижабль. До последнего болтика ! Я помогала ... в обучении наших милых кошечек . Воспитывать красноглазых всегда хлопотно ...
"Госпожа Алиса" достала папиросу из золотого портсигара , закурила и угостила мичмана
Табак был просто отличным , похоже кубинских сигарных сортов ...
- Знаешь , зачем вся эта глупая война , Андрей ? - спросила крёстная
- Война ... люди всегда найдут для неё повод - пожал плечами мичман
- Но эта война необычная ... Что то вроде экзамена . Всевышний послал Испытание , как говорит твой дядюшка . И по результатам экзамена он примет своё решение насчет России и людей в целом ...
- Простите , но вы говорите какие то странные вещи ... Чуть ли не про Страшный Суд - удивился мичман
- Можно и так сказать - согласилась "госпожа Алиса"


Красноглазая скрылась за входной дверью . Алиса подбежала к Румянцеву и крепко прижалась к любимому
- Я так боялась ... думала она тебя убьёт
- Ну , какая крестница , такая и крёстная - усмехнулся Андрей
- Нет . Мне далеко до неё - совершенно серьезно произнесла Мещерская
- Я бы рассказала кое что о её выходках , но у тебя мозги закипят - добавила нека


Вместе с остальными членами экипажа мичман принялся готовить "Морского Чорта" к предстоящей суицидальной миссии




Ответить с цитированием