Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 01.04.2017, 08:35
Аватар для George M
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2017
Сообщений: 43
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Демьян,

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
- ручной дрелью ввинчивается мне в мозг – непременно ручной?
Да, непременно

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
нового мыследня – мыследень настаёт после мыслеутра, мысленочи и мыслевечера?
Вы схватываете буквально на лету!

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
- Мысли движутся со своей постоянной скоростью. – у мыслей есть постоянная скорость? И чему она равна?
1 у.м.е/е.в.


Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Мысли — стремительные, как сигналы внутри процессора, - мысли – результат электрохимических реакций в теле человека, и они так же подвержены времени. Другое дело, что восприятие может изменяться ввиду разного рода преобразований мыслительной деятельности, например, активизация дремавших до того каналов восприятия в нейронной сети головного мозга, которое происходит в стрессовых ситуациях – время при этом в восприятии замедляется (на самом деле просто больше информации мозгом обрабатывается). При этом организм расходует такое большое количество энергии, что после подобного форсированного режима работы всегда наступает апатия и сонливое тупое состояние, и жрать ещё охота, чего-то калорийненького и сладенького, с глюкозой.
Сорри, так и не смог дочитать, очень скучно!

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
- Время — это волны – Время – это условие протекания процесса, а не сам процесс.
Время априорная характеристика мира, определения для него нет, его можно только измерить. А "волны это процесс" и я такого не говорил)) Не знаю откуда вы это взяли

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
весь мир решил, что я нашел неисчерпаемый источник энергии. – весь мир, наверное, не знал закон сохранения энергии.
Зато знал, что такое метафора

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Во-вторых, действие любых сил происходит сразу, процесс просто может быть не заметен, поскольку его величина мала, а затем вырастает по экспоненте.
Отвечу только на самое угарное. Действие сил никогда не происходит "сразу" - даже гравитационное воздействие передается со скоростью света. "Процесс может быть не заметен сам, потому что ВЕЛИЧИНА ПРОЦЕССА мала а потом РАСТЕТ ПО ЭКСПОНЕНТЕ" это простите ваши знания физики поразительны!

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
- Система из звезд сработала бы, как гигантские песочные часы, перетягивающие звездную пыль с одного сосуда в другой, и вернула бы привычный ход времени.
Если реально интересно, то чуть выше Глокта объясняла в чём тут соль.

Дальше пробежал по диагонали, даже не знаю зачем критик это писал. Такие замечания делает моя внучка, которая учится в 9ом классе
На самом деле бывают люди которые даже до своего отражения в зеркале докапываются, типа оно "как-то не так отражается"... Пытаются всё изменить, но звезд с неба не хватают) Хочется закончить ответ на отзыв цитатой моей мамы:

"Молчи лучше, если нечего умного сказать"

Можете за меня не голосовать
Ответить с цитированием