Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 21.09.2015, 20:28
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Ливингстон
Насколько я понял, тут проблема в масштабности происходящего) По идее, герой - это некто, совершающий не просто хорошие поступки, а творящий бобро в достаточно больших масштабах. Антигерой - с точностью до наоборот. Теперь подробнее о персонажах:

Доктор с точки зрения пациента - ангел-хранитель, спасающий от смерти. Вот только в данной ипостаси - он просто делает свою работу, сотни других докторов делают то же самое. Работа такая.

Доктор как он есть - редиска, который за денежку не лечит, а калечит пациента, да еще и трус. Хоть это и пакостно, но это такое... мелкое человеческое гадство. К слову, я вот таких вот "дохторов" лично пяток знаю, к сожалению...

Пациент... это во-первых психически больной человек, а во-вторых, еще и гонимый злым духом. Убил врача ради личной выгодны. Подло, низко, но... тоже не антигеройство.

Призрачная тётка - тут примерно то же, что и с врачом - она делает пакости, но сотни и тысячи призраков делают то же самое. Работа такая.

Понимаете, что я хочу сказать? В действиях персонажей нет чего-то выдающегося, каждый делает ровно то, что ему положено делать - доктор лечит и калечит, дух тётеньки ест сердца, пациент психушки машет топором. =)

Но, опять-таки, если сначала посмотреть "из глаз" пациента - можно увидеть героя. А если потом посмотреть как оно есть на самом деле - можно увидеть антигероя. Да, лишь в пределах лечебницы. Но тем не менее. =)

Но опять-таки, это не более чем ИМХО. Возможно, я ошибаюсь. =)
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Ответить с цитированием