Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 25.10.2015, 20:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
К визуальной стороне кинокартины, у меня не имеется вопросов. Она на удивление красива и визуально смотрится на отлично.
Только у меня невольно возникает вопрос к создателям фильма, «Зачем снимали этот фильм?». Если взять за основу то, что это свободная вариация на тему классических сказок. Так зачем стоило ее жестко скреплять с оригинальной историей? Неровная история, увы, но не становится целостнее. Наоборот, в ней появляется только более противоречий.
Итак, мы имеем сиротинку Питера Пэна из детдома, которому посчастливилось попасть в волшебную страну. И если тут все более или менее совпадает с оригиналом, то далее все становится все страннее. Маленькая индианка Тигровая Лилия превратилась во взрослую женщину, с которой флиртует молодой Крюк. Который, просто душенька и благородный джентльмен. Но нам постоянно говорят создатели, что он станет тем человеком, который будет навевать ужас на беззащитных детишек. Это даже не смешно. Плохо прописанная мотивация и прошлое двух центральных персонажей. Как бы помягче выразиться… Это просто позор! Как вообще хотели добиться новизны истории, если создатели не наполнили персонажей элементарной логикой?
Ладно. Оставим это на совести создателей фильма. Идем далее.
Скрытый текст - ***:
Бедные детки добывают пиксум. И внезапно, он дает вечную жизнь, а не «летательный» порошок. А Питер Пэн летает... потому что наполовину фей! Если творить настолько другую историю, то зачем цепляться за оригинал?

К Леви Миллер, который сыграл Питера, у меня особых претензий нет, в отличие от персонажа как такового и сценария. Руни Маара была просто ходячей куклой, которой особо и не нужно было играть. Хью Джекман хоть и был хорош в своем злодейском амплуа, но ему недоставало проработанности персонажа. Он так и остался, чуть больше, чем стандартный злодей.
В общем, для детей такой фильм будет более интересен, чем для взрослых. И если хотите порадовать ребенка, то сводите его на него.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием