Показать сообщение отдельно
  #145  
Старый 10.12.2019, 18:52
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 14

Скрытый текст - :



Ещё один день пути ... На берегах реки все чаще встречались практически целые деревни и небольшие города , конечно же безлюдные , хотя изотопный детектор часто показывал вполне приемлемый уровень радиации.
Высадившись в одном таком поселении , полицейские застали безлюдные дома , скелеты свиней в хлевах , а в здании школы , на доске было написано :


"Дракон Пробуждается ! Бегите !"


Чихайя принялась проверять изотопным детектором позаимствованные в одном из домов нефритовые безделушки
- Надо будет детишкам привезти ... Я слыхала легенду о том что первый китайский Император победил дракона , который жил в этой реке и сковал его могучими заклинаниями . Мудрые даосы советовали Императору убить Дракона , но он решил использовать его силу на благо Китая


Норико помрачнела и принялась листать свою записную книжку
- Этого только не хватало ... Драконы - демоны первого уровня ! Просто чудовищные сгустки злобы и ярости !
Сайто поёжился
- А насколько они умны ? Может у нас нет шансов ?
Ангел невесело улыбнулась
- Каждый , которого потакание своим страстям влечет в Бездну Преисподней , чем дальше , тем больше теряет Его Дары . Высшие паттерны психики , а потом и элементарная логика перестают быть доступными ...
- А , это как с алкоголиками - заметил моряк и выругался сквозь зубы
- Принцип верен . Тем не менее ... я надеюсь что все же ...


Сайто почувствал как с каждым мгновеньем тлеющая в его теле тоска , воспоминание о удовольствии от опьянения , начинает разгоратся всё сильнее ...
Чихайя и Юкари переглянулись , поняв друг дружку без слов
Норико тут же осветила окрестности синеватым пламенем , поставив Ментальный Барьер
Сайто тут же решил , что с глотком водки можно и потерпеть
- Магическое Поле ! Очень мощное ! Не отходите от меня ! Быстрее к катеру ! - завопила Ками


Акира вытащил на палубу гранатомёты и принялся что то шептать над ними , делая пассы руками
Юкари даже сквозь Барьер чувствовала как тоска по дому , желание снова увидеть Юнону и без конца целовать её милое и глупое личико начали овладевать ей . Но полицейская воспользовалась наставлениями мастера Иттея , и подняла из глубин памяти другие воспоминания ...
Резкая , ожигающая боль и снова свист тяжелого кожаного ремня
- Папочка , не надо !!! - кричит маленькая Юкари
- Я больше не буду так делать , клянусь !
Отец отбросил ремень и обнял рыдающую дочку
- Да , Юкари вырастет и станет хорошей девочкой !
Девочка нежно прижалась к заросшей щетиной щеке морского волка


Норико просто встала на колени , и принялась молится , опираясь на рукоять Эскалибура
- Ребята ! Акира ! Простите , я вас подвела ! - едва не плакала Ками
- Он слишком силён для меня !
Нека лишь усмехнулся
- Норико , у нас есть один шанс ! Сейчас снимаешь Барьер , мы отвлекаем демона стрельбой из гранатометов , ты атакуй ! Если ты справишся быстро , есть шанс что его ментальное поле не успеет превратить наши мозги в желе !


Из темных вод Янзцы показалось нечто огромное и неимоверно ужасное . Измученный разум Юкари просто отказывался верить в происходящее


- Полиция Тиба ! Всем оставатся на своих местах ! - послышался внезапно громкий глас с небес
Задрав голову Юкари увидела дирижабль с эмблемами полицейского управления . С борта воздушного корабля в реку прыгали бронированные шагоходы , сжимавшие в механических манипуляторах мечи и алебарды , клинки которых светились зловещим синим сиянием


Сгрудившись вокруг Норико , экипаж катера потрясенно наблюдал , как человекоподобные боевые машины яростно атаковали монстра. Удары их клинков наносили ужасные раны , из которых хлестала мерзкая зеленоватая жидкость . Демон извергал громоподобный рев , который казалось способен разрушить горы , в агонии сучил лапами , но вскоре затих


Ками разрыдалась , отбросив свой Эскалибур
- Это ... что ?! Это же была ... моя добыча ! Моя !!!


Один из "Тигров - 3S" подошел к катеру . Броневая плита кабины пилота открылась , и оттуда выпрыгнула нека в облегающем фиолетовом комбинезоне
- Юнона ?! - не поверила своим глазам , даже после всего что случилось , Акияма


Патричева запрыгнула на палубу и страстно обняла свою подругу
- Ю , ты в порядке ?
Акияма только плакала , покрывая поцелуями её наивное глуповатое личико с носиком пуговкой




Ответить с цитированием