Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 28.09.2021, 15:22
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
В 3к знаков пояснение уместить сложновато. Во-первых, не ВСЕ макаки, а те, кто выжил. Во-вторых, дежурный мог умереть в аварии, точно так же, как и все люди за пределами грузовой палубы.
Ну вот, ты же одной-двумя фразами очертил версию? Так же и здесь можно было.

Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
...объяснений можно кучу придумать, и все они не имеют значения для повествования. Домашняя работа для читателя, короче.
Ой, не скажи. По объему эта минька заточена под Астра-Блиц, а там сразу же посыпятся вопросы, схожие с моими. В том и достоинство мини-блицух, что в крохотном объеме нужно уместить цельный рассказ с сеттингом, конфликтом, достойным финалом И ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ЯСНО-ПОНЯТНО. Я вчера из очередного конка АБ удалил свой раск, поскольку несколько человек жаловались, что не совсем поняли сюжет.
Скрытый текст - блин...:
сразу же пришла Тулина, сказала, что очень зря, поскольку она в свой блокнотик поставила мне девятку и уже нашла куда пристроить этот текст


Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
...на кой черт им вообще в этом полете макаки, если это колонизаторская миссия.
А зачем Мюллер взял с собой в полет кучу роботов и камикадзе? ("Человек в лабиринте" Силверберга)

Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Меня больше интересует смысл названия рассказа и последней фразы. Почему "все как у людей"-то?
По-моему, тут все ясно. Люди издевались на обезьянами, экспериментировали, могли и убить "во имя науки", и макаки тоже "по-человечески" обращаются с бывшими хозяевами.
А когда они прилетят в громе и молнии к аборигенами, то тем по барабану будет, каким предстанет Deus ex machina .
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием