Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 02.03.2018, 19:41
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Цитата:
Сообщение от Deersealcrow Посмотреть сообщение
Оно не используется каждый день и все знают, где оно находится.
Видимо, когда всем раздавали координаты ядерного оружия, я стоял в какой-то другой очереди.

Цитата:
По правде говоря, из всех современных технологий, ядерное оружие наименее опасно.
Ну да, то ли дело интернет. У меня так друг умер.

Цитата:
Сообщение от Deersealcrow Посмотреть сообщение
Куда идут большие базы данных из интернета, которые о вас собираются? Вы знаете? Думаю нет.
А мне наплевать. Потому что я хорошо знаю что в моих базах данных. И мне жаль того, кому по долгу службы приходится разбираться в моих логах. У вас по-другому?

Цитата:
Сообщение от Deersealcrow Посмотреть сообщение
Их могут покупать магазины для таргетинговой рекламы, а могут и преступники, например злые фанатики задавшиеся какой нибудь идеей. В свободном доступе есть все, что вы гуглили, писали в личных сообщениях и не только. Все фото и видео снабжены геотегами
Ох уж эти злые фанатики, что ни день в новостях опять кого-то в жертву принесли за то, что он расплачивается картой в КФС, а не Маке. К чему я это? Магазинов я не боюсь, преступник на меня не позарится, злые фанатики... вы мне расскажите чем промышляют. Мои геоданные? Да, без них меня сложно было найти. Я ведь вчера из Парижа, а завтра в Австралию. Или нет? Всё в свободном доступе? Во-первых, скажите мне тогда что я сегодня гуглил, во-вторых, даже если вы познаете это таинство, вряд ли вас заинтересуют 10 рецептов жаренных пельмешек так же, как меня.

Что-то популярно в последнее время опасаться посягательств на личные данные. Аж захотелось посягнуть: что там у вас такого, чего у меня нет? То есть, конечно, у меня тоже есть фотографии и видео, которые никому нельзя смотреть, кроме меня, но дело в том, что если их обнародуют (наверно, злые фанатики этим занимаются), то ничего не изменится ни в моей жизни, ни в вашей. Хотя, возможно, я стану более популярен у женского пола.


Цитата:
Сообщение от Deersealcrow Посмотреть сообщение
Слишком много людей имеют доступ к технологиям.
А вот с этим соглашусь. Errare humanum est, как говорится. И именно поэтому, технологии нас погубят. И я настаиваю, что не будет никакого ребута, перезапуска, переосмысления. Потому что наша цивилизация построена на той же парадигме, что нас губит. Не родит собака человеческое дитя. Не появится в нашей цивилизации ничего иного, чего еще не появлялось. Палка станет длиннее, будет бить больнее, но останется палкой, которую человек как и всегда будет хватать и бить ею другого. Я понимаю, что мы говорим на разных языках, скорее всего, вы в ответ продолжите доказывать свою точку зрения. Но я с ней не спорю.
Ответить с цитированием