Показать сообщение отдельно
  #1959  
Старый 30.05.2013, 06:50
Аватар для Londo Mollari
Местный
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 203
Репутация: 34 [+/-]
Первые книги, которые пишут чаще всего для себя и близких друзей, пишут, не торопясь, успевая осмыслить и представить себе происходящие события, порой оказываются самыми искренними. Просто потому, что автор перспективу "разбогатею и прославлюсь" представляет себе весьма смутно, и не она является лейтмотивом написания. Автор еще не знает, как надо писать, чтобы книгу покупали, и пишет просто - от души.
Да, с мастерством бывает не ах, да, ошибки и нелепицы случаются. Но за искренность можно простить многое.
На мой взгляд, вышесказанное в полной мере относится к "Кольцу Тьмы". Разве что "Адамант Хенны" куда-то не в ту степь побрел, на мой взгляд.
Думаю, что перечитаю две (а может, и все три) книги в ближайшее время. Хотя бы для того, чтобы выяснить свое к этим произведениям нынешнее отношение.

Элвенлорд, перечитав твои сообщения, очень хочется дополнить знаменитое изречение Вольтера "Я могу быть не согласен с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его" следующими словами: "...правда, за то, как вы это делаете, готов ударить вас по лицу". Это я о разгульном охаивании "Кольца Тьмы". Не нравится - на здоровье. Но ты с обсуждения книги фактически переходишь на личности: оскорбляя и издеваясь над персонажами трилогии, провоцируешь ответную реакцию со стороны тех, кому книги и их герои по душе. Невкусно попахивает. Да и достойно ли тебя такое поведение?
__________________
Безумие — часть нашего времени. Надо учиться жить с безумием и не сойти с ума.

Последний раз редактировалось Londo Mollari; 30.05.2013 в 06:55.
Ответить с цитированием