Тема: [игра] Кодекс тирана
Показать сообщение отдельно
  #173  
Старый 27.02.2015, 21:32
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Ход Королевства Вендерия
Честераз. Королевство Вендерия
Апрельский дождь барабанил по стеклам лимузина. Берти выглянул в окно. Перед ним открылся небольшой коттедж – в таком обычно жил какой-нибудь зажиточный крестьянин или небогатый дворянин.
Водитель вышел из машины и, обойдя ее, открыл дверь для короля. Монарх поднялся с места и вышел из машины. Водитель открыл зонтик и двинулся следом за ним.
Дверь королю открыл пожилой дворецкий. Нельзя сказать, что он думает по поводу появления монарха Вендерии – лицо слуги, казалось, навсегда прекратилось в маску учтивой невозмутительности.
Берти вытащил из внутреннего кармана визитку и передал ее дворецкому. Тот взял кусок картона и предложил:
-Могу ли я пригласить Ваше Величество в гостиную?
-Благодарю Вас, - ответил король, идя вслед за слугой. – как себя чувствует барон?
-Милорд предпочитает, что бы его называли просто – урам Влал Харку, - ответил дворецкий, уходя из комнаты.
Берти поправил галстук. Честераз, который за двадцать лет стал второй по тишине столицей пост-имперского мира (после Вестгейта, само собой), приютил огромное количество старых аристократов. Так что король Вендерии мог сформировать правительство в изгнании для почти что любого государства.
Наконец, в комнату вернулся дворецкий. Откашлявлись, он огласил:
-Барон Влал Харку, барон Араносской Земли в изгнании.
Берти поднялся. В комнату, вслед за дворецким вошел дородный человек в простом темно-синем сюртуке. Неуверенно подойдя к королю Вендерии, барон протянул руку королю.
-Как поживаете, Ваше Величество?
-Неплохо, а Вы?
Берти присел в кресло и усмехнувшись, начал речь.
-Урам Харку, Вы ведь сын покойного барона Инола Харку?
-Да, Ваше Величество, - неспокойно промолвил он и спросил. – Вы ведь не собираетесь снять свою защиту с моего дома?
Король усмехнулся.
-П-п-пожалуй, нет. Мы оба не хотим видеть убийц из ГУПРа в Честеразе, верно? Более того, я хочу отбить Ваш д-д-дом…

Цитата:
Выкупить чертежи морского штурмовика – 15000 токеев
10000 токеев – создать Проектное Бюро Патфордского Арсенала
2000 токеев – медицина
1000 токеев – образование
1000 токеев – экономическая интервенция
500 токеев – голос на острие ножа
500 токеев – проект Ультра

Последний раз редактировалось cybubhm; 05.03.2015 в 19:49. Причина: 16, 51