Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 18.04.2013, 16:29
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Топ 5 фильмов о зомби
5. Репортаж ([Rec], 2007). Американский римейк, на мой взгляд, тоже получился неплохим, но оригинал есть оригинал. А вот продолжение получилось похуже.

4. Рассвет мертвецов (Dawn of the Dead, 2004). Не знаю, попал бы этот фильм в топ, если бы мне довелось увидеть фильмы Ромеро, но так как это пока сознательно не произошло, то он здесь и чувствует себя вполне неплохо. Дебют у Снайдера получился что надо. Почаще бы так.

3. 28 недель спустя (28 Weeks Later, 2007). Продолжение легендарного фильма Бойла, снятое испанцем Хуаном Карлос Фреснадильо получилось лишь самую малость слабее. Зато оно приобрело масштаб и добавило объём всей истории. Да и начальная сцена просто превосходна.

2. Зомби по имени Шон (Shaun of the Dead, 2004). Если для просмотра других фильмов моего топа нужно подбирать специальное, подходящее лишь для них, настроение, то первый прошумевший проект Эдгара Райта можно посмотреть даже в стельку пьяным и при этом получить море удовольствия. Воистину классная вещь.

1. 28 дней спустя (28 Days Later..., 2002). Один из моих любимейших фильмов вне жанров и тем. При всей любви к Дэнни Бойлу ничего сравнимого с этим шедевром у него пока не было. Какое-то время ходили слухи о его участии в триквеле, но когда будет третья часть, будет ли вообще и будет ли в ней Бойл пока неизвестно.
Ответить с цитированием