Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 29.12.2008, 16:25
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тенгель Посмотреть сообщение
А вот Валентинов играет в игру "А что было бы если история развивалась в соответствии с теорией заговора...".
"Око силы". фантастики там тоже хватает. Есть господин Агасфер (Вечный), аватары которого Ленин, Сталин и др. Есть космическая программа царской России и столь любимые Гиселером большевики-упыри... Приятночитаемая книжка.
Цитата:
Сообщение от Тенгель Посмотреть сообщение
Это понравилось больше (в основном, потому, что об "альтернативной" Гражданской войне, пишет человек, который хорошо знает "натоящую" Гражданскую), но читать какие-то ещё книги желания не возникло.
"Флегетон" - гражданская без фантастики и альтернатив. Мне понравилось.
Цитата:
Сообщение от Тенгель Посмотреть сообщение
Мне Валентинов, как выражались в советские времена, "идейно не близок". Ну, то есть, не согласен я с ним, когда он пишет об обществе. По-моему, неправильные он выводы делает и ложные идеи продвигает в своих писаниях.
сколько людей - столько мнений. Трудно сказать, какие "правильные", какие "не правильные". Герои Валентинова не ангелоподобные идеалы. Часто это обычные или не совсем обычные, но всё равно люди, которые совершают ПОСТУПКИ, иногда не верные. Писатель не "тянет" своих героев. не навязывает читателю любовь к ним. В романе "Небеса ликуют" - события вообще рассматриваются глазами двух совершенно разных людей, кому верить - выбор за читателем.
__________________
Жизнь - забавная штука

Последний раз редактировалось MR. SANDMAN; 29.12.2008 в 16:28.
Ответить с цитированием