Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 28.11.2012, 11:22
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
К сожалению, ни одно из десяти издательств, куда я отправлял текст, за несколько месяцев даже штатным "не подходит, но удачи вам" не разродилось. Либо у них сейчас и без меня загрузка по уши, либо их интересуют только проверенные авторы, а послания от остальных сразу идут в корзину.
Литературный уровень текста весьма слаб, поэтому любой редактор, его открыв и пробежав глазами несколько строчек, автоматически отправляет в корзину, естественно не утруждаясь на "не подходит, но удачи". Вы уж не обижайтесь, но удачи вам редактор не пожелает. Бывает, что присылают интересный текст, но не формат - вот тогда да, ответное письмо. А в этом случае... Такого у редакторов полно, вытряхивать корзины устают.
Знаете, что обидно? Человек трудится год-два, а то и больше. Пишет роман. Или собирает автомобиль - хорошее сравнение. А затем самодельный автомобиль начинает рассылать по автомобильным концернам, чтобы те пустили его в производство. Шансы у человека настолько мизерные, что даже говорить об этом не хочется. И вот вопрос - зачем столько времени тратить на роман, если учиться проще на рассказах? Крупная форма, помимо прочего, имеет еще собственную специфику. Зачем начинать с самого трудного?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием