Показать сообщение отдельно
  #1194  
Старый 19.07.2012, 21:22
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что серия просто блестящая, интересная. Я ее с удовольствием прохожу с начала. Но, блин, концовка. Эта концовка убога, примитивна.
Т.е. если бы Жнецы воевали с какой-то расой вне галактики, ради чего им требовалось бы восполнять потери на ресурсах разумных рас - такая концовка не была бы убогой и примитивной ? Смешно ! :)

Разумеется, недовольные найдутся всегда. Разумеется, мнение некоторых игроков будут не лишено смысла. Но в большинстве случаев знаешь из-за чего полетели гнилые помидоры ? Не из-за сценария, уволь, в сценарии большинство критиканов и не пыталось разобраться. А из-за исполнения, которое действительно получилось убогим.

Ну во-первых Катализатор, воплощенный в образе погибшего на Земле пацана. Какой нафиг пацан ?! Народ ждал как минимум сексуальную бейбу или седобородого старца. А в идеале вообще какого-нибудь Жнеца-императора. Но им "втюхивают" какого-то засранца, который учит их любимого Шепарда, как щи варить. Ужасный мискастинг ! :)

Во вторых - это конечно же отсутствие драматизма в финальных роликах. Весь драматизм заканчивает на последних воспоминаниях Шепарда, делающего финальный выбор. А дальше разноцветный лучик, подрывы ретрансляторов и падение "Нормандии" на какую-то тропическую планету. Тот факт, что эти образы между собой мало чем связаны - это еще пол беды. Беда в том, что они не исполнены драматизмом, не оставляют игрока в благоговейном шоке. Ну и не раскрывают будущего галактики и ее жителей, а это уже вообще фактически преступление перед теми, кто три части "пыхтел" на это будущее.

Именно эти досадные оплошности, которые особенно значимы с учетом жанра игры и вызвали такой шквал негодования. Финал смазан, спасет ли его дополнение - еще не факт. Это плохо. А все разговоры вокруг сценария, который одни не поняли, а другим не понравился - чистой воды вкусовщина. Что особенно показательно в свете массы собственных "высеров" каждого местечкового Гомера. Нельзя сказать, что финал трилогии шибко оригинален, но он уж наверняка не так плох, как о нем говорят.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием