Показать сообщение отдельно
  #1192  
Старый 19.07.2012, 20:52
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
pokibor, я тебе очень советую, вот возьми сейчас и просто перепройди всю трилогию подряд
Не советую. Вот попробовал ещё раз на днях и не смог больше двадцати минут... Как это грустно, потерять веру в проект вообще. Я так веру в Перумова потерял. Зашёл на сайт, где он появлялся и поучаствовал в споре. Где оказалось, что вся гениальная сложная интрига в Гибели Богов и дальнейших событиях лишь плод моего фанатского воображения, а автор тупо придумал говно и это говно есть непогрешимая истина, принятая тамошними модераторами-апологетами. Больше П. не читаю.
Увы, так же выходит и с Массом. Мой Масс был совершенно другим: я видел чудный мир Звёздных войн, и отношения, развитие героев, чуть ли не семейные династии... Планетарные интриги, как будто бы я главный джедай. И вестерн видел: О, космический Джон Уэйн. И конечно же рёв двигателей, лазерные лучи, романтика!
А что это было на самом деле? А это была простая незамутнённая история о гигантских сбрендивших роботах, которые пылесосили Галактику, да не выполесосили как следует. А мой герой это всего лишь ошибка, фейк. Та же история, что и с Матрицей, где Нео не избранный в строгом смысле. Он фейк системы. Получается, что добрая часть моих приключений в мире Масс - это был плод опять же моего воображения. Я смотрел в некое зеркало ЕИНАЛЕЖ, которое показывало мне только то, что хотел видеть. Хотел пошататься по кабакам Татуина? - есть такое во 2 части! Хотел побыть непобедимым воином - вот же, тысяча и одна сцена. Даже сцена с боссом во второй части - да один в один поединок в Чужом 4 с гибридом! Ну, и опять же переспать с инопланетянкой, классика!
А вот с последним желанием прокол вышел... Дэк и к лучшему, чтобы глаза открылись. И вот они открылись: Блин, столько времени убито на банальную историю о больших роботах! Нет уж, если захочу о роботах, выберу себе чего-нибудь покороче. Ну, там Терминатора посмотрю.
Ответить с цитированием