Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 17.10.2015, 21:12
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Фильм очень красив, но до безобразия туп.
Тот случай, когда режиссеру с охренительным вкусом к подаче материала нужен очень хороший сценарист. Даже игра актеров не вытянет дуболомность сценария.
Да, у Дель Торо по большей части-то и нет фильмов о магии, проклятьях и так далее, но черт возьми, неужели нельзя было нагнать хоть немного интриги, слишком все на виду и слишком все просто. Зритель должен в какой-то момент сказать: "Вот это поворот!", но нет, все понятно с самого начала. Этот плохой, этот хороший, мотивы такие-то, скелеты в шкафу спрятаны там-то, попытки убийства будут с помощью вот этого, раскроется все вот так-то.
Кроме того, что ни говори, но призраки и мертвые у Дель Торо получаются не ахти (это еще с "Мамы" было понятно).
Однако, его узнаваемый стиль очень и очень радует. Опять бабочки\мотыльки, опять листья\снег, готические строения и прекрасная цветовая гамма.

Но... к сожалению, это один из тех фильмов, на котором я смеялась, хотя по идее должна была бы восхищаться красотами, и наслаждаться сюжетом и игрой актеров.
Эта чертова дыра в потолке, через которую падают листья ("видимо, садовник стоит на крыше и бросает их вниз"), эти нелепые диалоги и дуболомные поступки, никакие злодеи, никакая главная героиня, никакой ее воздыхатель. Все никакое, кроме картинки.
Я ожидала большего, куда большего.
Но фильм красив... визуально к нему не прикопаешься.

Мой вердикт: так себе, на один раз. Слишком все предсказуемо и местами чересчур глупо.
Ответить с цитированием