Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 06.01.2010, 12:55
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Скрытый текст - А вот и я с Hani4 ;-)) :

Мир глазами Bad 13

… Это-то Мир можно было бы назвать даже красивым, если бы не небо. Ночью, освещенное скупым светом звезд и багровой луной, серое и почти безжизненное. Днем багровое и залитое кровавым светом… Багровый свет характерен в любом другом месте, больше для заката, но здесь основной днем…
Хаос в этом Мире уже не абстрактная сила, он здесь хозяин и полновластный владыка. Следствием его присутствия, является Анархия, которая царит практически везде. Войны идут непрерывно, почти с момента рождения этого мира.
Правители (короли, императоры и князья) непрерывно сражаются друг с другом. Одни крупные царства сменяют другие. Города сверкают в зареве пожаров. Созданное сегодня завтра легко может быть уничтожено...Но среди войн и Анархии, есть Оазисы спокойствия и гармонии, зачастую посвященные одной из многочисленных частей Хаоса. Многие желают получить, поддержку этих сил в своих начинаниях, даже власть имущее правители смертных, готовы на многое раде благословления великими силами.
Ибо Хаос многолик и не все его части направлены на разрушение, есть и те из них, которые поддерживают жизнь этого Мира...

Мир глазами Хани.
Какое-то странное это местное небо. Неправильное. На самом деле синее, я вижу это, когда смотрю сквозь зеркала, но стоит взглянуть глазами, так начинается форменное безобразие – откуда-то выползают цвета, которых не должно быть. Правду сказал Брат- этот мир болен. Местные жители это чувствуют, но, почему-то ничего не делают, чтобы помочь, а наоборот, спешат доломать оставшееся. Непонятно. Нужно все лечить быстро и навсегда. Тут даже паутина Торона становится какой-то рыхлой, мутной и рассыпается очень быстро. Да уж, без маяка ему пришлось бы гораздо труднее приводить ее в порядок. А маяком приходится быть мне - светить всегда, светить везде, так сказать. А заодно выполнять различные мелкие поручения наших доблестных врачей. Ладно, хоть память пришла быстро, и хорошие зеркала делать уже научились. или не разучились?. Время от времени мне даже удается поговорить с Братом. Да и Тор заглядывает. Но домой все равно хочется. Тут как-то серо, липко и плесенью пахнет. Нет ни одной настоящей песни, люди жутко уставшие от всего. Кто-то смог найти себя даже тут, действительно стал завершенным, но большинству до такого состояния еще быть да быть. Хотя… большинству этого не надо у них другая система координат. Ну и Небо с ними, мне еще на улицу надо. Пора за продуктами. Заодно и прогуляюсь.


История жизни Bad 13
Отрывки из воспоминаний:
...- Ничтожество, когда ты научишься основам провиденья, наша семья владеет этим даром с момента появления! - с легким презрением горит старший «1» брат «13-го».
- Но я ведь, еще только начал учится- говорит немного смущено «13-тый»
- Начал!! – злится «6-той» брат - Ты столько времени про занимался, а результат равен нулю!!. Все твои умения - это некромантия и маханье мечем! Ты можешь развлекать «этим» только жалких смертных правителей. За пределами нашего дома и Оазиса.
- Я постараюсь- с грустью говорит «13»- Однако, кое–кто из смертных правителей любит нанимать меня в качестве военачальника!
- Ха, было бы, ЧЕМ гордится! – говорит, немного злясь «7» - Петушиный лоск, любой из нас даже в детстве мог заменить собою 20 лучших смертных воинов. Ты сражаешься лучше других только и всего. И ты уже не ребенок...
- Оставьте «13» в покое – раздаётся среди беседы нежный девичий голос сестры «13-того»
… Сестра подходит к сидящим кружком юношей и ласково целует «13» в лоб.
- Вы слишком старомодны, как и наши родители – озорно говорит она.
- Ну, да тебя, и «13-того» послушай, так вы «вестники» новой моды!! – хохочет «7» брат и к нему присоединяются другие братья.
- Неудачником «13» был, им он и останется!!! – говорит с грустью «6» …
- Ладно! – весило, говорит сестра - идемте обедать, нас мама с папой уже ждут…
… - Сын ты для меня сплошное наказание - говорит с тяжелым вздохом отец, сколько можно играть со смертными в их войны!!… Ты не ребёнок уже…
- Но, отец!
- Не, каких но! Не позорься!...
… - Ты меня огорчил, сын – ну зачем ты устроил эту комедию с захватом трона и женитьбой на этой дуре-принцессе!! Захотелось больше власти, а ты забыл, что наше семейство не имеет право на подобное... Была бы она не королевского рода! Черт с ней со свадьбой младая дурость… - с грустью говорит отец…
- Может, простим мальчика? – с надеждой говорит мама. – Он ещё очень юн!
- Нет, ему простилось бы много, но только не королевская кровь, а у этой дуры-принцессы она очень древняя.- с печалью говорит отец – Отныне не каких громких имен и титулов, для себя. «13-тый» будет Bad и пусть это прозвище послужит ему уроком…
- Но почему, папа?!! – почти кричит «13-тый» - дело только в её крови?
- Нет, дело во власти, переход во власть означает нарушенья равновесия в силах, тебя придется изгнать из семьи и сделать смертным...- холодно говорит отец
- Подумаешь я уже жил в смертных телах! И даже умирал на полях сражений!- злится - «13-тый».
- Это другое! Умирая, ты вращался домой в месте со своим телом – оно распадалось в прах! И восстанавливалось в Оазисе. Для тебя изгнанника - это будет бытиё подлинного семерного с конечной смертью! Хотя бы от старости! А все из-за твоих игр во власть и королевской крови этой принцессы! – печально говорит отец.
- И это все! – с надеждой говорит «13-тый»
- Нет, не все, в девятом плане бытия – месте последнего покоя нашего рода тебе будет отказано! Да и про крылья, ты тоже забудешь, никаких полетов с помощью них, они исчезнут!
- Хорошо, я сотру всем память в том Королевстве! Свадьбы не было и всего остального тоже! Я никогда не окажусь от крыльев! – грустно сказал «13-тый»…
… - Отец горд, твой работой «вестника» - ты заслужил этот меч, возьми осколок клинка Та́натоса и перекуй этот клинок - говорит мама с гордостью!
… - Мне скучно, я решил постранствовать – говорит Bad всей семье.
- Ты, как был безбашенным, так им и остался – говорит «1» брат.
- Пусть идет! – немого грустно говорит, отец – Странствия выбьют из него дурь..
- Удачи! – общее мысленное пожелание…

История жизни. Хани
Если взять несколько зеркал и поставить их друг напротив друга, а потом встать в центр, то среди множества отражений можно увидеть серебристо-стальную линию, а если пойти по ней, то рано или поздно появится то место, которое я привыкла называть домом...
Я совсем не помню, как и зачем я появилась там впервые. Обычно обитатели Пространства сразу находят свое Место и Действие. Я же просто была там. Смотрела, наверное, училась, размышляла, привыкала к сознанию одним словом. Так было до тех пор, пока не пришли Торон-паук и Ингерр умник. Они то и привели меня к Брату. У него я получила имя и что самое главное - крылья. Ощущение полета оказалось до того родным, что страх потерять его не проходил дольше всего. Но страхи ушли и меня стали учить всему, что могло бы пригодиться. Торон сказал, что когда я стану сильнее, он научит меня не просто летать в сети миров, но и создавать новые дороги... но это потом, когда-нибудь. А сейчас Брат учит меня разным видам понимания. Для этого иногда нужно прожить настоящую жизнь в обычном мире. Приходится жить. Самой, без помощи старших. Самое сложное это, конечно, детство и юность – пока вспомнишь, кем являешься на самом деле, пока разберешься, что к чему… главное чтобы не объявили ведьмой, ведь гореть на костре - не самое приятное времяпрепровождение. Ну, это как повезет. Ингерра вообще, в одной половине миров считают нечистью, в другой принимают за божество – привык разгуливать повсюду в настоящем теле, а народ должен страдать.
Мне в этом смысле гораздо проще - проживаю полную жизнь, умираю по-человечески и оказываюсь дома. А ходить в миры просто так пока не хочется.


Bad 13 (Встреча)

…Хмурая, грязная аллея, в парке. Ну и дыра! Худшего Мира для восстановления собственных сил мне как страннику, трудно придумать... Этот мир сплошная ошибка…
Если я уйду отсюда, то не менее уставшим. Мой родной мир в равнение с «этим» рай. Боже, как холодно, и как же я устал. Мысли путаются, а еще раны, они не как не хотят заживать изнутри, в этом Мире. Я близок к развоплощению и болезненному возращению Домой. Дом, нет, только не сейчас, надо мной мало того, что будут, смеяться, так я еще приведу в Оазис ненужного «гостя»… Мне нужна энергия, хоть немного, чтобы не лишится материального облика, а здесь нет нормальных источников, и я задыхаюсь в этом месте… Надо немного осмотреться, я слишком ушел в себя…
Я стою на этой аллее и в паре шагов от меня яблоня, засыпанная городской пылью и девушка, у неё полупрозрачный облик, она не похожа на всю эту серую массу вокруг. Девушка - нежный хрупкий цветок на фоне серости… Её аура как, яркая солнечная вспышка. Она задумчиво посматривает в сторону яблони…
Я подхожу ближе на пару шагов.
- Девушка, я с вами никогда раньше не виделся!! – спокойно и немного робко говорю я.
- Нет, я вас никогда раньше не видела. А что? Вам жизненно необходимо общение со мной? – немного ехидно улыбается она!
Кажется, она испытывает боль, я не думал, что забираю энергию с её ауры так болезненно… Не думал, что придётся опустится до банального энерговампиризма… Проклятье на меня.
- Знаете, я бы это сказал, если бы не выглядел немного уставшим! Я вижу, вы тоже любите странствовать, правда, последнее мое путешествие выдалось немного неудачным! – говорю я легким вздохом – Кстати, меня зовут Bad, а если полностью Bad 13! А вас как?
- У меня есть разные имена. И вообще, Странствовать - немного неправильное определение, - прищурившись, замечает она. - Мне больше нравится само перемещение. Как процесс. Движение... течение воды...- всем телом чувствую поток воздуха через всю аллею, - ветер тоже люблю... особенно такой как сейчас.- отрешенно смотрит на танец листьев и пыли. - Ты, наверное, сам чувствуешь - скоро тут будет невозможно стоять. Ветер попросту собьет тебя с ног. А можно двигаться. Вместе с ветром, с любым движением, быть им! - раскинув руки, девушка шагает в поток воздуха и растворяется в сером цвете.
… Решила поиграть в прятки, что за странное и одновременно интересное существо!.. И глупо считать, что от меня можно убежать, так просто! Следы в парке, я на такие вещи вообще не обращаю внимания… Отпечаток её ауры вот её визитка…
… Ночью, гораздо позже, она прислала мне подарок! Когда я проснулся первое слово, которое пришло мне в голову - это было её имя! Хани – красиво и необычно! Я её найду, теперь где угодно, но пока надо над всем ещё подумать!...

Хани (встреча)

Нннебо, холодно-то как! Так и до простуды недалеко. Определенно надо заняться на досуге самовнушением. Это тело меня вполне устраивает и надо бы его по возможности беречь. Хотя… чего тянуть? Как там Ингерр учил? Ну, понеслась… Мне. Не холодно. Я. Не чувствую. Боли. Потому что я. Не знаю. Что. Это. Такое.
Действительно работает! Главное не сбиться с ритма. Вот и в голове прояснилось. А этот мир не так уж и плох. Наверное, все дело в отношении к вещам. Вернусь домой – обязательно поговорю с умником. Или с братом. Или еще с кем. Только уж точно не с пауком - он хоть и знает что к чему, не любит разговаривать. Он у нас существо действия.
Мда… кажется я немного задумалась. и заблудилась вдобавок. В этой части парка мне бывать не приходилось. Впрочем, судя по всему, народ сюда вообще редко заглядывает. А жаль. Очень даже живописный уголок, чем-то напоминает место, где я была несколько жизней назад. А это что за тело? И что это оно ко мне идет?
- Девушка, я с вами никогда раньше не виделся!! (ну, еще бы, ты со мной где-то виделся, я почти не выхожу на улицу. И что, будем знакомиться или растворимся? пусть побегает…ладно, ответим, а там как повезет )
- Нет, я вас никогда раньше не видела. А что? Вам жизненно необходимо общение со мной? (спокойствие, Хани, только спокойствие.)
Стоп. Меня же не должны видеть. Интересно. Очень даже интересно. Вроде маскировка в норме. Но почему тогда он меня заметил? Причем на довольно таки порядочном расстоянии. Надо бы разобраться – на существо из промежутка он не похож. И пахнет он как-то странно. Железом и чем-то шершавым. И цвет… настоящий… Больно! Нннебо! Я конечно разное чувствовала, но чтобы так отбивать самые безобидные волны. Это каким недоверчивым надо быть. Может ну его, уйти к себе, а выяснить что к чему потом, когда взрослые смогут помочь… или все-таки познакомиться и узнать все первой и самой?..
- Знаете, я бы это сказал, если бы не выглядел немного уставшим! Я вижу, вы тоже любите странствовать, правда, последнее мое путешествие выдалось немного не удачным! – говорит он с легким вздохом – Кстати, меня зовут Bad, а если полностью Bad 13! А вас как?
- У меня есть разные имена. И вообще, Странствовать - немного неправильное определение, - прищурившись отвечаю я(небо, ну и денек…).- мне больше нравится само перемещение. Как процесс. Движение... течение воды...- всем телом чувствую поток воздуха через всю аллею, - ветер тоже люблю... особенно такой как сейчас.- отрешенно смотрю на танец листьев и пыли. - Ты, наверное, сам чувствуешь - скоро тут будет невозможно стоять. Ветер попросту собьет тебя с ног. А можно двигаться. Вместе с ветром, с любым движением, быть им! (поиграем в прятки. Скоро, совсем скоро я буду знать о нем все. Или почти все… надо лишь поработать. И подождать) - раскинув руки, шагаю в поток воздуха и растворяюсь в сером цвете. И лишь следы в пыли дают понять, что я не привиделась.


__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 19.01.2010 в 11:33.