Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 26.01.2009, 21:13
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
- Кхм... Господин Учитель, это кабинет директора. Может, вы сами постучите?- сказала Ая
"А я пойду уже на кухню...Подозрительно он похож на моего батюшку. И почему на него среагировал какой-то амулет?"
И она, незаметно пятясь, попыталась улизнуть..
"Она... меня... боится?" - сэнсоры инквизитора метались в недоумении. Он же все сделал правильно, как ему объяснял Маэстро. Перебрав картотеку памяти, он вынул на свет Божий слова учителя: "добрым словом и улыбкой мы достигнем большего признания паствы, нежели мечом огненным и пулей серебряной..." Странно, не сработало. Запомнив, что из всех правил бывают исключения, на прощанье он ей улыбнулся.
"А она так и не назвалась..." - больно кольнуло его что-то из души, - " А у таких, как я, есть душа? Нелогично и ненужно для выполнения миссии..."
Из всех мыслей выкристовался довольно простой вывод - Сэйнт тут же запомнил лицо девушки и просто дал себе побочное задание посмотреть дела учеников, в любом случае ему это предстояло. А сейчас...
Инквизитор обернулся к двери.
Цитата:
Темное дерево старинной двери не пропускало ни единого звука. Там могла быть толпа народу или не быть никого.
"Легкий" и вежливый стук мог бы вызвать из могилы мертвого. Новое тело Инквизитора пока еще было ему внове, как, впрочем и сам факт его существования. Грохот разнесся по коридору так, словно команда болельщиков пыталась вызвать Бога Спорта, ломясь в холл стадиона. На миг отстранившись, Сэйнт подождал несколько минут, перебирая в голове правильное обращение к Директору, вне зависимости от того, кем или чем он являлся. Впрочем, Инквизитор бы уверен, что Директор должен быть воплощенным идеалом знания и магической красоты. По-крайней мере так утверждал Маэстро... интересно, его за такие слова ни разу не наказывали? Ненужная информация...
Он тряхнул головой... светлые волосы метнулись в воздухе и упали на лоб, поправив очки и подождав еще пару минут, он постучал еще раз. Но никто не ответил... Сэйнт в недоумении огляделся - изначальное задание и алгоритм его выполнения давали сбой. Он прошелся по коридору, дабы проверить, а туда ли он стучался и не ошиблась ли ученица... в таком состоянии, как была она, и знакомые ему монахи путали корпуса женского и мужского монастырей.
Мимо него пронесся какой-то парень, бегущий в сторону кабинета директора. Однако Сэйнта заинтересовало нечто другое, нежели невиданная прыткость мужчины - от его зрения не ускользнула и еще одна дверь с надписью "Клайд Фелин, учредитель Академии Пяти Факультетов"
- Хм... учредитель, - произнес Инквизитор, сиюминутно перестроив алгоритм под изменившиеся обстоятельства.
Шаг вперед... и опять грохот пронесся по коридору.
Сэйнт открыл дверь и вошел, что было логично, ведь он постучался, значит ритуал выполнен...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 26.01.2009 в 21:17.