Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 27.07.2017, 23:30
Аватар для Денис Мартыновский
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 134
Репутация: 15 [+/-]
Скрытый текст - 10.13:
Две машины наперегонки ринулись на парковку, где началась особая игра. Рулетка. Вечер выходного дня был в самом разгаре, привлекая в стены развлекательных центров все больше народу. По парковке сновали автомобили в поисках удобных и близких ко входу мест.
- Ладно, встанем здесь. - Ткач обернулся, стараясь увидеть всех пассажиров. - Нюх, я знаю, это не самое лучшее место, но ты уж постарайся. Стас, ты с Нюхом, ищите парня и больше не думайте ни о чем. Лизка, займись их маскировкой.
- Ткач, Седого вы собьете другими мыслями. А что делать с Климом? Если мы отыщем парня, он уже знает об этом, и знает где искать?
- Поэтому я иду за Климом. Пусть он увидит еще одно событие. Выбираемся. Вперед.
Клим бросился через ряды припаркованных авто, только в одном ему известном направлении. Лиза не торопясь поправила макияж, и грациозно уверенно пошла к группе молодых людей, заманивать их в свои сети. Нюхач помял измученную пачку сигарет, словно выжимая из нее новые, еще не замеченные запахи. Он старательно принюхивался, при этом игнорирую тысячи посторонних, куда более сильных запахов. Наконец, ему удалось зацепиться за след.
- За мной, нам туда.
- Он внутри? - обеспокоенно поинтересовался Стас.
- Нет, точно нет. В торговом центре его нет. Где-то еще на парковке. За мной.
Не успели они пробежать и с десяток метров, Стас, обернувшись, заметил, как от Лизы в разные стороны, четко следуя своей цели, разбрелись все молодые люди. Это давало дополнительное время на поиски.
Ткач в это время пробирался к задворкам парковки. По телефону он получал дополнительные сведения куда идти. И вот на пустыре показался Клим, облокотившись на припаркованное чужое авто.
- А я все жду тебя. Видел как ты смело хочешь расправиться со мной, проучить.
- А чем закончится тоже посмотрел?
- У меня есть на тебя десять минут, дальше твои охламоны, наконец, смогут сделать что-то полезное. А ты чего один? Где ударная сила? - Со стороны начали стягиваться случайные прохожие. Крепкие мужики, поджарые парни, все как один озлобленные и готовые разорвать Клима. - О! То, что нужно. Вот теперь я трепещу. Это ведь так похоже на тебя. Ты сам совсем забыл, как кулаки сжимать?
- Поверь, помню. А ты я смотрю, не успокаиваешься совсем? Разве я недостаточно четко тебе объяснил? Проваливай! Ты не послушал.
- Нет-нет, я все прекрасно понял. Я вот подумал, только, а зачем нам всем слушаться тебя? Если ты не можешь обеспечить защиту своих людей. Если ты подставляешь все наше братство. Ты же вредитель! А от вредителей нужно избавляться, а то весь урожай пожрут.
- Не забывай, Клим, будущее очень переменчиво. Скоро ты убедишься в этом.
- Не беспокойся. С тобой я уже ничему не удивляюсь. - Клим встал подошел вплотную к одному верзиле. Тот всеми силами сопел, едва сдерживаясь. - Ты посмотри! И как ты так быстро такие образцы по парковке собрал? Один краше другого.
Клим молниеносно замахнулся и всадил всей силой по лицу амбалу, что тот отстранился. Звучный удар послужил сигналом для остальных. На Клима рванула небольшая толпа. Он несколько раз увернулся, прошмыгнул между нескольких человек, а одного перехватил за одежду и перенаправил в автомобиль, отчего громила влетел в двери, разбив своей головой стекло. Удары не доставали цели. Клим с улыбкой их избегал. Еще один верзила получил силой в кадык, отчего повалился на землю, не в состоянии откашляться. Ткач спокойно наблюдал за процессией, выжидая момент.
- Ты что, даже не присоединишься? - Клим, избегая ударов и нанося свои, начал диалог с Ткачем. - Ах, да! Я и забыл какая ты белоручка у нас.
- Я бы встретился с тобой один на один, оставь и ты свои способности.

Ответить с цитированием