Показать сообщение отдельно
  #393  
Старый 30.03.2011, 09:15
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Мастерская шляпника

Соня с трудом разлепила глаза. Сон так и норовил овладеть ее сознанием, и бороться с ним становилось все труднее и труднее.

Хвост услужливо протянул хозяйке какой-то флакончик. Полумрак не давал возможности прочесть надпись. Тогда Соня поднесла флакончик к огнемухе и присмотрелась.
На флакончике был изображен глаз, который то открывался, то закрывался. А внизу проплывала надпись: « Две капли решат все проблемы и прогонят любой сон».
Выражение лица Сони изменилось. Веки чуть прикрылись, а на губах заиграла саркастическая улыбка.

-Если она спит, значит ей все равно… - прошептала она – Нет… ей не все равно… просто она живет в другом мире… и тот мир ей нравиться… просто она не хочет просыпаться…

Соня моргнула. Воспоминания о прошлом исчезли так же неожиданно как и появились, не оставив и следа в памяти.

Повертев флакончик в руке, Соня закапала по капельке в каждый глаз. Проморгавшись она уставилась на Чешира.

- А, господин электрик. – съязвила она - вот вы мне и нужны. Потрудитесь объяснить, когда же ВЫ соизволите починить розетку у меня в лаборатории. Я уже три недели посылаю запросы, а Вас ни сном не духом... Если из-за неисправной розетки перегорит дорогая центрифуга отвечать будете вы. Я не собираюсь оплачивать ее стоимость из собственного кармана!

Соня перевела дух, набрала в грудь воздуха, собираясь продолжить отчитывать электрика, но в последний миг её глаза расширились, и она уставилась на кота.
-Кот - прошептала она – откуда здесь кот??
Внутри начала нарастать паника. Вообще Соня не помнила, что бы она боялась котов, но сейчас она испытывала явный приступ страха.

Соня вжалась в кресло. А хвост занял оборонительную позицию между своей хозяйкой и котом.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 30.03.2011 в 09:22.