Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 17.10.2013, 08:47
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Очень интересные мысли. Было любопытно их читать. Спасибо за разбор.
Резюмируя, замечу, что Солнце никому не угрожало. Вы усердно пытаетесь показать бездарность автора, а потом умилительно хотите снять с себя бремя ответственности за то, что изменили судьбу другого человека. Это не претензия, и не угроза, а лишь демонстарция того, как подобного рода заявления смотрятся со стороны. Автор пытается показать то, что ему интересно, но делает он это не для себя, а в попытке найти читателя (видите, автор не подходит под определение "пишущий графомань"). Если читательский интерес к его творчеству появится, то автор продолжит работать в этом направлении, если нет, то зачем тратить время. Автор рационален и просто пытается расставить приоритеты для себя, а вы сразу видете в этом какие-то угрозы, ещё непонятно что. Если бы вы разбирались в психологии, хотя бы на уровне любителя, вы бы знали, что ваши ремарки в конце отзыва априори побудят автора на ответный резкий выпад, так как вы показываете его несостоятельность не только как автора произведения, но и как личности. И уж поверьте мне, мало кто уйдет молча, прореагирует спокойно, или зальется слезами. Вам кажется, что такие вещи нормальны, и что автор либо послушается, либо уйдет ныть. Попытка естественного отбора, я полагаю. Но беда в том, что люди разные и реакции разные, то что вам кажется нормальными словами, другие могут воспринять иначе. И что самое плохое в подобного рода финальных словах так дто то, что ваш отзыв становится бессмысленным, поскольку в памяти остаются не дельные советы, а последние обидные слова.
На счастье Солнце оценивает именно содержание, а не подачу. Я не со всеми вашими мыслями и доводами согласно, но с признательностью принимаю советы, как и вашу позицию. Спасибо за отзыв.
Ответить с цитированием