Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 11.07.2020, 00:50
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Чаепитие, ну блин :D
Если это не Чаепитие, то я фшоке.


Я даже не знаю, это супер-специфический и в чем-то уникальный, наверное, талант (и потому очень ценный). И я даже не могу понять, откуда и как он взялся. Это постоянные тренировки фантазии? Это огромный жизненный опыт? Это искренний интерес к людям и невероятная память? Тут явно кроется какой-то секрет.

Одним мановением руки автора создаются реальные, живые люди, не персонажи, не герои, а буквально выхваченные из реальности люди, которые потом внаглую, с кровью, соком, с тянущимися нитками пихаются в текст. Читаешь, и ни на секунду не сомневаешься в реальности произошедшего. Это без шуток уровень русских классиков. Мне почему-то постоянно вспоминается Зощенко, хотя он совсем мимо кассы. Хотя, может, и не совсем.
Описание сцены с побережьем скрипучих кресел я аж вслух семье зачитал (они поругали, но это они слишком привыкли мой сухостой читать). Просто шляпу снимаю, один этот абзац с описанием сам по себе может высокое место на конкурсе занять.


Единственный минус - темы конкурса я не нашел. Правда, особо и не искал, но сейчас задумался и сходу вспомнить не смог ничего. О-о-очень широкая трактовка "свободной клетки"?.. Или что-то очевидное, что я не вижу в половину второго ночи?
Ответить с цитированием