Показать сообщение отдельно
  #2481  
Старый 16.10.2020, 18:27
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Долг за 187 тур.

"Премия Дарвина"

Главный герой с детства обладает даром расследовать самые запутанные дела и он мог бы стать идеальным полицейским. Но его боязнь крови рушит его карьеру. Теперь он хочет получить работу в страховой компании, обещая найти закономерности в нелепых смертях, достойных премии Дарвина.

Это очень странный фильм, в том смысле, что здесь нет четко продуманного и последовательного развития сюжета.
Главный герой с напарницей путешествуют по стране и изучают подозрительные страховые случаи. По сути весь фильм состоит из разрозненных эпизодов, в которых показываются нелепые случаи смерти или получения тяжелых травм. Какого-то общего знаменателя у этих эпизодов нет. Да, ГГ заявляет, что пытается найти закономерности в рискованном поведении людей, но от зрителя его умозаключения по большей части остаются скрыты. Да, есть любовная линия, но она очень поверхностная.
Возможно, если бы фильм был настоящей комедией, то я бы не стала обращать внимания на сюжет, но юмор в фильме меня не развеселил.
Не совсем поняла, зачем в фильм добавлен парень с камерой, который постоянно следует за главным героем. Важной роли в сюжете он не играет.
Актеры хорошие, со своей задачей справляются, правда, играть в фильме особо нечего.
Даже не знаю, что еще добавить. Фильм не вызвал эмоций.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием