Тема: Берсерк
Показать сообщение отдельно
  #155  
Старый 09.06.2012, 17:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,248
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел. Правда не в кинотеатре, а на одном из фан-сайтов "Берсерка". Да и то с сабами. Правда, это несильно испортило мои ощущения от просмотра. Studio 4°C удалось с помощью качественной CG-технологии, вдохнуть новую жизнь в уже заглохшую историю похождений Гатса и Ко. Масштабные битвы арки Золотого века, завораживают проработкой всех мельчайших деталей сражения, начиная от приспособлений рыцарей при штурме замков и заканчивая различными геральдическими флагами враждующих войск. Создатели фильма учли все ошибки предыдущего проекта по "Берсерку", и сделали более реалистичных персонажей этой эпопеи. Гатса сделали в фильме более человечным, чем он был в одноимённом сериала. В оригинальном сериале, он по его началу представлялся зрителю перекаченным анаболиками бугаем, в котором человеческих чувств было не больше чем у Т-850. В фильме же, он уже не предстаёт в облике тупого убийцы. В нём бурлят сомнения каждую секунду его нахождения в банде Гриффита. Каска вышла неплохой бой бабой, у которой не было сомнений в жизни "Банды Ястреба". По крайней мере, до прихода Гатса. Очень жду, когда во втором фильме трилогии, покажут знаменитую сцену в пещере. Гриффит во мне не вызвал никаких эмоций, кроме разве что ненависти. Слишком уж хладнокровный тип, который достигает своих целей, всеми подручными средствами.
Также мне очень понравилось в фильме, что принцессе Шарлотте уделили больше экранного времени, и она теперь не представляет из себя картонку.
Не обошлось в фильме и без недоработок в сценарии и отсутствие на экране некоторых героев из манги и сериала. Меня очень неприятно удивило отсутствие первого совместного боя Гриффита и Гатса. А ведь это один из ключевых моментов манги, когда Гатс решал остаться ли с этими наёмниками. Также мне не очень понравилось как в фильме показали Бессмертного Зодда. Это не великий демон, который ищет идеального соперника для себя, а какой-то зеленокожий Халк. Ну и отсутствие сэра Адона, меня тоже огорчает. Ведь он один из первых постоянных противников Гатса и ко, который был по сути дела промежуточным боссом "Золотого века". Не знаю как будут выкручиваться сценаристы, с его появлением в фильме.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 09.06.2012 в 18:15.
Ответить с цитированием