Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 29.01.2019, 22:40
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Vollmond, потому что человеческая психика устроена таким образом, что внимание полностью устремляется именно на эту часть произведения (как и в случае с динамикой), упуская такие вещи как:

1.Текст (если он есть)
2.Концепцию (привет, Дюшан)
3.Сведение (привет, Летов)
4.Мастеринг (привет, 64-пульт и лента)
5.Продакшон (привет, аудитория)
6.Аранжировку в целом и мелкие ее детали вроде голосоведения, полифонии, фактуры и т.п. (привет, умный слушатель)
7.Артистизм (и артистизм не только фронтмена. Привет, Брехт)
8.Ситуацию, в которой этот эстетический акт был произведен. (привет, Ги)
9.Личность и историю того, кто это произвел. (привет, нон-фикшен)


Вот только вчера я листал паблики с целью чего-нибудь послушать. И что же? Ноу вейв? Ба, я знаю, какие вы грязные вампиры! Прогрессив 70-х? Да ну вас с вашими квинами, как можно всё это серьезно воспринимать, когда Фрэнк Заппа довёл это до смешного абсурда, где хор поёт о том как герою больно ссать?

Watch on YouTube


К слову, эту стилистику стебали и долтри, и гранжеры с панками, и монти пайтон.

Здесь я советую вспомнить Антошку Лавея.

Ты думаешь, что сатанизм - это блэк и метал? Вот уж нет. Сатанизм - это твой сосед. Сатанизм - это таджикский прораб. Сатанизм - это твой гнилой зуб. Сатанизм - это генримиллеровский женский пол, который тебя влечет, это влажная щель яблока. Сатанизм - это поп-музыка 60х-70х, это сёрф и рок-н-ролл. Это то, что заставляет тебя отдаться волне и прыгать, будто козёл на шабаше перед срамным поцелуем.

Это то, что делает тебе удобно и комфортно, и вместе с этим забирает часть тебя навсегда. Купи переиздание дохлого Фредди. Сходи на концерт дохлого Леннона с голограммой. Причастись! Купи побольше сраных книжек и дисков, отделай свою пещеру в неоромантическом стиле. Води туда исключительно девственниц и вешай им лапшу на уши по поводу математика Доджсона.

Мелодия отлично работает на капитализм. Мелодия отлично работает на дебилов. Это призванный демон, вырвавшийся из-под контроля. А выпустил его некто Гибсон. И выпустил именно тогда, когда придумал многодорожечную запись.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием