Тема: [игра] Враг неизвестен
Показать сообщение отдельно
  #1325  
Старый 31.08.2014, 21:16
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
...Джейкоб, всё ещё не свыкшийся с офицерским чином и полномочиями замкомандира, был рад вернуться к, по сути, сержантским обязанностям.
- Так значит, парень сможет встать на ноги? - Поинтересовался он, делая пометку в блокноте.
- Да, ранение в живот штука неприятная, но он удивительно быстро поправился. - Кивнул фельдшер Возняк. - Но тяжёлой работой его лучше не нагружать.
- А... как там майор? - Чернокожий оперативник опасливо оглянулся на палатку лазарета, до которой было метров двадцать.
- Достаточно пришла в себя, чтобы начать мною командовать. - Хмыкнул Константин. - Ну и... помогать. То, что ваш боец так быстро вернулся в строй - её заслуга, я бы его полгода выхаживал. Но ладно бы она только советы давала, она же и работать пытается... При том, что не может ходить и рискует отправиться в Элизиум до срока, если просто резко сядет.
- И она летит с нами? - Уточнил Сикорски.
- И она летит с нами. - Скривился поляк. - После того как полковник услышал её голос в своём кабинете... А ты знаешь, сколько метров от лазарета до его домика?
- Не говори, я тоже слышал...
- В общем, командир сказал, что чёрт с ней, без медика лететь нельзя, а другого нет. - Фельдшер пожал плечами. - Меня он за врача не считает, видимо. И правильно делает.
- Ну, коли человек так стремится к чему-то, глупо его останавливать. - Философски заметил Джейкоб. - Только хуже может выйти.
- Знаю. - Возняк посмотрел на далёкие горные вершины. - Но... мистер Сикорски... Я боюсь за неё... Жуть как боюсь...
Темнокожий гигант молча похлопал фельшера по спине.

* * *

После встречи в генеральском лимузине Николай Николаевич совсем не удивился, узрев Куратора воочию во второй раз. Тот выпрыгнул из приземлившегося вертолёта снабжения и помахал полковнику рукой, как старому знакомому.
- Чем обязан? - Поинтересовался комендант, когда гул винтов стих. - Решили проводить?
- Для начала, я привёз вам награды для ваших людей. - Представитель ООН протянул ему плоскую коробку, которую нёс подмышкой. - Медали Организации. Всё, как вы заказывали. Можете вручить торжественно и с зачитыванием приказа. Но признаюсь - меня поразила скромность вашего списка. Ни одного гражданского специалиста, а между тем доктор Солнцева давно заслужила. И, например, капитан Хенриксен за всю службу вообще поощрений не удостаивалась... Впрочем, дело ваше. У меня для вас ещё кое-что...
Куратор жестом велел следовать за ним. Вдвоём они подошли к вертолёту и заглянули в салон. ООНовец указал на предмет, более всего напоминающий армейский ранец, забитый доверху:
- Подарок марсианам от земной науки.
Он откинул полотняную крышку - стал виден прикрытый стеклянной пластиной блок кнопок и окошко электронного табло. Рядом виднелся чёрно-жёлтый значок радиоактивной угрозы.
- Атомное устройство малой мощности. - Пояснил Куратор. - Разнести Цидонию не хватит, но поломать что-нибудь большое и изгадить радиацией - вполне.
- Коды? - Деловито уточнил Краснов.
- Получите перед стартом. Кстати, происшествий не было?
- По мелочи только. Из госпиталя пропал бур от зубоврачебной машины. Потом его нашли закреплённым на крыше корабля остриём вверх. - Полковник усмехнулся. - Будто кто-то собрался им небеса пронзить. Странно, но ничего страшного...

* * *

В сгущающихся сумерках, да ещё по хмурой погоде, грозящей перейти в дождь, Лю Сян, разнорабочий инженерного отдела, не сразу заметил, что на импровизированной скамье у жилого блока, составленной из досок и пустых канистр, кто-то сидит. Лишь подойдя вплотную, он увидел, что на ней устроился светлокожий мужчина в чёрном деловом костюме. Привалившись спиной к жестяной стенке барака, он держал на коленях плоский кейс и потягивал пиво марки "Staropramen" прямо из банки, разглядывая высящуюся вдали громаду межпланетного крейсера. Сян мгновенье поколебался - не вызвать ли охрану? - но затем решил, что случайный человек в засекреченный лагерь не забредёт, шпион бы так себя не вёл, а прочее - не его проблемы.
- Сэр, можно присесть? - Поинтересовался он.
Мужчина в костюме кивнул, и рабочий опустился на скамью рядом с ним. Достав мятую сигарету, спросил:
- Простите... У вас огонька не найдётся?
Незнакомец выудил из нагрудного кармана зажигалку в виде бронзового цилиндрика в мизинец длинной, откинул крышечку.
- Спасибо, сэр. - Лю сам крутанул колёсико, высекая огонь, закурил и вернул цилиндрик владельцу. - А вы здесь по какому делу?
Человек не ответил, продолжая с каменным лицом пялиться на тёмную массу корабля. "Нет уж, я его разговорю..." - Решил рабочий и зашёл с другой стороны:
- Слышите, музыка? Это в развалинах, что у западного края долины, концерт дают. Вся база там сейчас. Это герр Штреллер каких-то немецких музыкантов приволок, знаменитых, вроде. Они, конечно, думают, что на обычной авиабазе ООН поют, кхе...

Незнакомец вдруг встал, открыл кейс. Всё также не меняясь в лице, извлёк оттуда непочатую банку пива той же марки, сунул её рабочему и удалился, скрывшись из виду за углом барака...

А между тем болтливый сотрудник не соврал - старт корабля был назначен на утро, пока же все свободные от вахты сотрудники Х-СОМ собрались у спешно собранных днём подмостков, за которыми стоял огромный экран... И гремящую из динамиков песню слышали все, даже оставшаяся в палатке Доминика тихонько подпевала, пользуясь тем, что рядом никого нет. Лишь двоим в самых задних рядах было всё равно - Маркус, крепко обняв Мишель за плечи, шептал ей что-то, а она кивала ему в ответ, слабо улыбаясь и даже не глядя на сцену...
А там было, на что посмотреть.
Watch on YouTube


Скрытый текст - И что послушать...:
We have a dream - you’ll win tonight.
Take the chance, take the chance, God is on your side.
We pray for you, you’re like a hurricane.
You can win, you can win, you can win the game.
Try the impossible, we want a miracle!
And there are millions fans around.
Our dream is free, we want the victory
The hero’s back in town!


Oh come on, we, we can win the race!
Oh he, fights just face to face.
Oh see, he will win the game
Again, again, again.
Oh come on, we, we can win the race!
Oh he, he will take the chance
Oh only the strong survive.
We’ll stay by your side!

We have a dream, we don’t give up!
We can win, we can win, right from the start!
The price is high, time is on your side
Take the chance, take the chance, you’ll win tonight!
I know you are the best, you can beat the rest!
We’ll never let you down!
You have the energy, we want the victory
The hero is back in town!


__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 03.03.2015 в 08:03.
Ответить с цитированием