Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 20.05.2009, 18:36
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Делаю разбор дополненного варианта по просьбе автора.

Цитата:
Сообщение от Людинка-щомаєхатинку Посмотреть сообщение
И хоть виновата была плохая погода, а может, неповоротливый модем или злостный сервер. Но два шлепка, как всегда, достались клавиатуре.
Цельное предложение разорвано на двое. Если использовать вместо "И хоть" просто "Пусть" - тогда пройдет.

Цитата:
Сообщение от Людинка-щомаєхатинку Посмотреть сообщение
Чёрт подобрал выпавшие волосинки, вытянул из-под котла полыхающую головешку.
- Ну и что за грешник на этот раз? – спросил оскорблённый чёрт, кинув выдранную у него щепотку шерсти в огонь.
Повалил густой дым.
Здесь надо бы не "в огонь" использовать. Судя по предварительной фразе автора подразумевается поджаривание волосков на головне. Нет же. В огонь бросаются три волоска, правда называются почему-то эти волоски щепоткой. ???

Далее. Бег этот чертов. На кой он? Все равно же переместился. Непонятно. Или для того это, чтобы мы мысли черта послушали еще раз?

Ругательство "Умник ангельский!" не звучит злым. А должно, если по содержанию судить. Другую бы форму. Короче!

Цитата:
Сообщение от Людинка-щомаєхатинку Посмотреть сообщение
За монитором сидит с воспалёнными глазами тот самый юзер и что-то нащелкивает на клавиатуре. А за спиной у него, так и есть, стоит ангел, песню слушает.
Предложение в настоящем времени. Выбивается.

Цитата:
Сообщение от Людинка-щомаєхатинку Посмотреть сообщение
«Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья!», - прочитал он на пачке и не сдержался, расхохотался, перепугав бедняжку.
Я бы добавил "бедняжку пачку", как из сего контекста следует. Кстати, пачка и в следующем предложении появляется. Не слишком часто? Какого либо литературного или речевого приема я в этом повторении не вижу. Да и необходимости нет.

Потом, отметил я и следующее. Неразбериху. То черт папироски курит. С некиими фильтрами. То сигареты.

А про вторую пачку - откуда она взялась?

Нормальное выражение "Святые угодники!". У черта. М-да.

Последнее. Хотя надо бы первым ставить. Горка кособока. Первая часть, подножие, так сказать, завершения не получила. Пусть хоть еще раз про Кристалинскую услышать.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 20.05.2009 в 18:37.
Ответить с цитированием