Показать сообщение отдельно
  #160  
Старый 25.01.2020, 21:51
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Мой стиль , точнее стиль ,который Геллер пытается вырабатывать:

-Главное драма , описание места действия не больше необходимого
-Минимум внутренних диалогов , раскрытие персонажей в их поступках
-Мир произведения , герои и характеры проявляются отдельными , но яркими чертами
-Сюжет цельный , быстрый , ничего лишнего
-Произведение должно быть самодостаточным , понятным без отсылок к другим опусам


Итак ,


Новелла называется "Лекарство от Сплина"


Мир , где мы живём весьма обыденное , предсказуемое и можно сказать унылое место ,где нет места странным , нелепым и неимоверым вещам. Среди прочих так думала и Обычная Русская Школьница Женя Новикова ... Но как же она ошибалась !


Финал



Скрытый текст - :



Это был самый трудный матч в моей спортивной карьере . Асука скакала по корту как бешеная кошка , но и я выкладывалась на пределе и за пределом , так что победу в каждом сете кошкодевочка буквально вырывала когтями .
Юля Никонова подавала нам мячи , а фрау Алиса вызвалась быть судьей
Буквально вся гимназия прибежала смотреть на это великолепное зрелище , предусмотрительно нацепив велосипедные шлемы .
Наконец , последним отчаянным ударом Асука завоевала окончательную победу , схватила меня в охапку , и мы , прямо в теннисных платьях ,запрыгнули на её "Ямаху" ...


Дальше ... мы не вылезали из постели наверно дня три , исступленно предаваясь любовным утехам ...


Я проснулась , услышав знакомый голос мамы на кухне
Запахнувшись в халатик , я выбежала из спальни ... Мама вместе с Асукой сидели за чаем с малиновым вареньем и копчёной килькой , и мило беседовали
- ... Теперь , когда Япония встала на нашу сторону , никаких сомнений в том что на саммите в Буэнос Айресе будет принято окончательное решение о программе "Лилит" , не осталось - говорила мама
- Я не могу вернутся домой ... и сейчас у меня есть очень серьезная причина что бы остатся .. Но я рада увидеть , как этот мир станет похож на мой
- Да , мои котятки ! Вам придется строить свой дом здесь
Мама ласково улыбнулась мне . Я поняла что ничего обьяснять не придётся
Но то что я узнала в последующий момент ...
- Симона ! - вызвала гувернантку мама
Голограмма моей докучливой надзирательницы тут же появилась в комнате
- Как здоровье Жени ?
- Физиологические и психологические показатели на очень хорошем уровне . Деление оплодотворенной яйцеклетки началось четыре часа назад и протекает без патологий ...


Я какое то время стояла столбом , не веря своим ушам , потом все же обрела дар речи
- Что ?! Я беременна ? Но у меня не было секса с парнем ... месяца четыре , и тогда я использовала биоблокаду . Как это всё ?!
Асука нежно обняла меня , усадила на колени и несколько смущенно улыбнулась
- Я понимаю , что тебе будет очень непросто это осознать , но ты должна знать ... Ты , в смысле мы ... Евы Нового Человечества . Слушай внимательно ...


Нельзя сказать , что я спокойно приняла это. Но все таки мы прошли через бурную череду скандалов , истерик , драк и моих попыток суицида .
Я просто не могла долго злится на Асуку , да и кто бы на её месте в тот момент вспомнил что она девочка ... кошкодевочка - носитель вируса размножения ...
Свадьбу мы сыграли в конце октября ( веселилась вся наша экспериментальная женская гимназия ) , и решили что мне стоит повременить с поступлением в университет на пару лет , пока Симона 34D не сможет помогать в воспитании дочурки ...
Асука поступила в институт Квантовой Физики . Она надеется что сможет найти путь к родному миру и наконец найти других пришельцев из параллельных вселенных


И только один вопрос никак не даёт мне покоя . Кто же моя вторая мама ? Хотя у меня есть весомые основания считать , что моя доченька родится с красными глазами ...




Ответить с цитированием