Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 04.12.2011, 22:32
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
"... Когда я шагнул через порог, в нос ударили запахи сала, мочи и гноя. И ещё один - характерный сладковатый запашок.
- Есть кто живой?
Молчание было мне ответом.
Маленькая грязная лачуга, всего-то две комнаты, земляной пол.
В первая была пуста, а вот во второй...
От двух начавшихся разлагаться тел на полу во все стороны "прыснули" крысы, на ходу облизывая окровавленные мордочки. Ещё одно тело распласталось в подвесном гамаке из грубой ткани в правом углу комнаты.
"Все?"
Справа донёсся слабый стон.
Очередной жертвой заразы стал мальчишка, лет эдак десяти- двенадцати. Конечности его почернели, горло опухло, бубоны на шее и под мышками достигли размеров куриного яйца.
- Неужто ещё жив, - прокомментировал я, доставая из сумки ланцет.
Два крестообразных надреза - и из первого гнойника на шее потекла бело-черно-красная жижа..."


К тому моменту, когда д"Арон начал шуметь в коридоре, я уже бодрствовал, просто потому что мне не везло - стоило только закрыть глаза, и я оказывался в заражённом городишке.
"Давно с тобой такого не было, Арман,ох как давно..."
Я переложил палаш на стол, умылся и оделся, и, замотав лицо шарфом, покинул комнату.
В коридоре мне довелось стать свидетелем очередной пикировки Дэса и Марго.
Цитата:
Сообщение от Дэс Посмотреть сообщение
- Как спалось, Марго? И кого вы видели во сне нынче?Мануэля, Армана или может как я, Розарио? Признайтесь, я умираю от любопытства!
Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
- Мне всю ночь снились вы, месье Плэжер. Вы разгуливали по главной улице этого города в одних панталонах, а все смеялись и показывали на вас пальцем.
- Месье Плэжэр, не следует вытирать руки о Маргариту. Для этих целей существуют мыло и верёвка, - шарф скрыл мою усмешку. - Ах да, прошу прощения, за мою случайную оговорку - конечно же, мыло и полотенце, - я начал спускаться по лестнице вниз вслед за ла Русэ.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 04.12.2011 в 22:50.