Показать сообщение отдельно
  #1715  
Старый 08.08.2014, 10:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Хороший, злой, долбанутый» Ким Чжи Уна.
А фильм и впрямь неплох. Немного затянут, но в целом хорош. Признаюсь, заинтересовался в первую очередь из-за исторического антуража. Как и в фильме Сержо Леоне, эта история происходит во времена войны, когда человеческая совесть остается похороненной в песках Манчжурии. Мы мало знаем о войне Японии в Китае, когда еще не гремели взрывы над Европой. Эта страница истории была забыта для европейского обывателя. Но народы Азии помнят её очень хорошо.
Эта война сводит на бескрайних просторах Манчжурии «хорошего» охотника за сокровищами, «долбанутого» грабителя и «плохого» главаря головорезов в борьбе за карту сокровищ. Первая треть фильма - насыщенная и динамичная с участием трех харизматичных главных героев, которые просто развлекаются в этом кимчи-вестерне.
Режиссер старался расширить этот слегка закостенелый жанр - играя с юмором, смешением стилей и сюжетом, который под конец оказывается не таким линейным, а главные герои не такими однозначными, как казалось. Так что этот фильм показал, что можно сделать, если не прогибаться под канонами Голливуда.
Единственный минус в фильме, на мой взгляд, это слишком раздутый хронометраж. Иногда складывается ощущение, что режиссер решил показать все погони и грабежи в реальном времени.
В целом же, данный фильм нужно смотреть всякому, уважающему себя синемофилу.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием