Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 13.03.2014, 14:49
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Пикула Юрий рассказ превзошел мои ожидания. :) Спасибо за интересный сюжет, отлично прописанный мир и приятно проведенное время за вашим рассказом.
Надо отдать автору должное, в столь ограниченном объеме показан удивительный мир, судьба гг, вложенные интриги и даже немного экшена.
Отдельное спасибо за название "Земля снов" :). Думала, что будет просто рассказ про некий прекрасный сон, но оказалось все намного сложнее.

Не соглашусь с Майком.
"Морфленд" не является калькой с "Матрицы". Идейные и сюжетные составляющие этих двух произведений не сходятся даже по касательной. Проще говоря: рядом не стояли.
Уж скорее, фантсоставляющая напоминает истории про вселяющихся инопланетян, но лишь напоминает.
А что касаемо некой похожести, то вспомним наше креативное "Все уже было в Симпсонах". Как известно в мировой литературе всего один сюжет: "Кто я такой" . И этот сюжет обыгрывается в разных вариантах.
Считаю, что рассказ достаточно самобытен, настолько, что трудно его назвать "вторичным".

Еще раз, Юрий, спасибо за рассказ!
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Последний раз редактировалось griphon; 13.03.2014 в 14:52.
Ответить с цитированием