Показать сообщение отдельно
  #613  
Старый 27.12.2021, 15:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
ЙОЛЬ

Нити ложатся в плотный узор,
Норны плетут судьбу.
Стихии уходят спать до поры,
Им нечем вести борьбу.

Ночи длинны, короток день,
Времени больше нет.
Я же опять с нетерпением жду
Солнца нового свет.

Скрытый текст - Записки снежного трупа:
Тишина. Внутри и снаружи. Снег завернул душу в саван. Иногда проталинками-искрами то тут, то там приходят озарения или интерес, но быстро угасают, рассыпаясь в пепел. Живых идей нет. Тишина. Словно в ледяном плену. Сюда нет ходу пламени. Зато можно из полудрёмы рассматривать скелеты прошлого. Их много. Но они не вызывают ничего. Просто фигуры жгучих ушедших моментов.
Внутри безвременье. Хотя уже почти два года, как снаружи идёт новое время. И я в нём иногда участвую. Но внутри тишина. Как сюда забрела, попала? Не знаю. Просто этого очень хотела и оно сбылось. Мечты всегда сбываются. Там где была, оставаться стало невыносимо. Здесь лучше, спокойней. Зазеркалье. Нас пока тут мало. И мы разрозненны. Каждый в своём мире, общаться пока незачем. Ждём. Выжидаем. Осматриваемся. Молчим. Слушаем.
Вспоминаю, что Гюльвейг назвала этот мир миром Видара. Но до рассвета ещё далеко. Хотя и не очень. А потом будет много работы. Но сейчас пустота. Затишье перед бурей? Не будет никакой бури. Все бури остались в прошлом. Там где рвётся пасть Фенрира, а боги гибнут один за другим. Я это прошла. Все из нас прошли. Теперь можно смотреть на Рагнарёк из мира Льда и ждать, кто ещё сможет выбраться из той мясорубки. Занятное зрелище. Хотя и бестолковое. Битва бесконечна. Итог плачевен. И всё равно продолжают драться. Зачем? На это нет ответа. Потому что надо. Наиглупейший ответ для умнейшего Одина. Но другого у него нет. На Золотом Троне он растерял свою мудрость. И ему опять надо отправляться в странствия, чтоб понять картину мира.
Мы ждём рассвет и ждём его в Зазеркалье. Он придёт. Но сначала придёт Бригитта, а потом Астарта. А потом придёт Магия. И после этого снег растает. И мы опять будем нужны этому миру. Будет нужен Видар. А пока можно наслаждаться безвременьем в полудрёме. Тишина. Внутри и снаружи. Снег завернул душу в саван...
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием