Показать сообщение отдельно
  #604  
Старый 06.05.2021, 21:35
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
А что, собственно говоря, мы двигается постоянными отрезками? А если чуть сместить систему координат? Мы проходим станцию вокзала: три четверти от целого. И Гарри Поттер уже близко)

Антимарафон. - 36,25 -

Скрытый текст - Записки сумасшедшей:
Оказывается, я очень не плохая Локи. За четыре года учёбы на ведьму, я это поняла. А потом не раз доказывала, что я – это я. Что я – это он. Он может быть мной. Но при этом я, не обязательно он. Он часто мой инструмент. Когда хочу, включаю его. Когда хочу, выключаю. Но вообще, я люблю, когда он меня несёт и ведёт. Дёргает за ниточки, заставляет гримасничать, совершать невероятные для здравомыслия и чопорных людей поступки, а я подчиняюсь. Обожаю, когда я его инструмент. Это очень похоже на любовь. Впрочем, я вру. Такое взаимодействие – это и есть любовь. Для такого взаимодействия нужно много знать и уметь. Поэтому я постоянно учусь. А ещё, Локи – это справедливость. Так получилось. Он не любит лжи, потому что её видит. И не любит форм, потому что нет на свете ничего совершенного. Он всегда разный. И он всегда справедлив. За это я его люблю. И готова быть им, когда потребуется. И пугать окружающих. Если надо. А если не надо, обойдёмся лёгкой закуской юмора с бокалом крови.
Но Локи – это отражение другого бога. Я вообще люблю разбираться в отражениях. Жизнь – это зеркала. Если кто-то перед тобой корчит какую-то жуткую гримасу, сначала надо подумать, а чем ты её заслужил. Что ты сделал такого странного, что жизнь повернулась к тебе такой интересной частью тела. Взаимосвязь между Одиным и Локи – это отдельная тема. И очень глубокая. Если в неё нырнуть, можно не вынырнуть к рассвету. Поэтому её трогать сейчас не буду. Ещё одна взаимосвязь, которую я люблю – это взаимосвязь между Локи и Хеймдаллем. Взаимосвязь между хаосом и порядком. Что есть порядок? То, что не есть хаос. А что есть хаос? То, что не есть порядок. И... Это всё хорошо. Но не жизнеспособно. Как при этих параметрах существовать ведьме? Я знаю, в жизни всегда будет хаос. Значит ли, что в нём нет порядка? Не значит. А если хаоса может быть больше и должно быть больше, но порядок его не пускает? О, у порядка есть отличное решение. Как правило оно одно... То есть, как повелось, что оно одно. И это неправильное правило. Порядок убивает хаос. Хеймдалль в Рагнарёк убил Локи. Но и погиб сам. Погибает система. Погибает Один. Но первым погибает Локи. Значит ли, что если я Локи, я буду всегда под ударом? Я буду постоянно погибать? И готова ли я к этому? Хм... сложный вопрос. Да, я понимаю. Гибель неизбежна. Пока Хеймдалль не придумает новый способ взаимодействия. Вероятнее всего так. Но перед этим придётся умереть. И да, я к этому готова. Ибо зачем жить, если не ломать то, что уже не работает? То. Что уже исчерпало своё время? Об этом говорит Мать-Земля. И об этом говорит Локи, первый, уходя в Рагнарёк. Ведь чего ему бояться? На свете ничего постоянно. А Локи вечен.
2 200
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 06.05.2021 в 21:40.
Ответить с цитированием