Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 05.11.2018, 09:05
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Эххх... После прочтения хотел сразу же написать кучу-кучу всего, но пока добирался несколько часов до компьютера, решил, что ничего умного или полезного все равно таким авторам сказать не смогу.

Меня, как эгоцентрика, больше всего потряс просто зверский контраст между данным рассказом и моей собственной работой. К одной и той же цели - своеобразной головоломкой "сдвинуть сознание" читателя - я пошел путем логики и хладнокровной формулы (спасибо Касабланке за метафору с формулой); здесь же авторы пошли путем ярких эмоций и красочных образов, намеренным отрицанием и даже попиранием логики повествования. Дико жаль, что мой уровень исполнения не соответствует - наверное, такое противопоставление двух совершенно разных подходов было бы очень красивым.

У меня неподходящая резьба в мозгах для попыток трактовки рассказа, но спасибо, что не стали делать скидку, не стали упрощать исполнение в угоду конкурсу и публике. В созерцании чего-то неоднозначного и сложного без попыток разобраться в этом есть свое удовольствие. Думаю, конкурсанты легко накидают баллов на место в финале (я точно накидаю), но вот "официальным" критикам эта работа может не понравиться - уж слишком буйно и самозабвенно оргазмируют авторы в порыве творчества :D Кто-то наверняка обвинит в претенциозности и самолюбовании.
Ответить с цитированием