Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 04.02.2009, 09:51
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Вот, в свой ДР, впервые за месяц захожу на форум и приступаю к критике! :)

Дофин, у меня ИТОГИ 2009! УРРЯ!))) Коллекционка!))

Ну, самое главное - Итоги 2008 (форумчане, хороши стебаться! :)))
Сразу соглашусь с Halsteinом. Рубрики старые больше радовали. И вообще, раздел в "Итогах" "Книги года" является чистой фикцией, причем еще с 2004 года! Я все думал, когда же вы исправитесь?
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Наша фантастика настолько круче всех?
вот уж точно! Наблюдается явная дискриминация! В таком случае требую введения номинаций "Русская книга года" и "Иностранная книга года", а затем выбирать лучшую! Это же просто смех! Вы косвенно признаете, что иностранные книги намного лучше даже КНИГИ ГОДА!! Да и список претендентов на титул изрядно удивил: откуда вы взяли Лукьяненко?! Сами же писали, что книга далеко не лучшая у автора. Акунин тоже прямо из номера - в номинацию. Лушче бы Белянина взяли с "Казаком в аду" или "Жениться и обезвредить".
К кино претензий фактически не имею, т.к. предсказал "Фильм года" еще 16 августа. Лекс прав, исключать ТР из номинаций, просто из страха, что он заберет всех "Слонов", не стоило. Нет фильма в претендентах на лучшую экранизацию и лушчее продолжение. Кстати
нет и в претендентах на "Фильм года" - присмотритесь! Награду завоевал фильм, не указанный в списке!)) "Темный рыцарь" - темная лошадка! Пришла из ниоткуда и выиграла забег!))
К "играм года" претензий вообще нет (ну за исключением названий номинаций, но об этом позже).
Ну и "Герои и события". Лучший музыкальный альбом... опять дискриминация! "В третьих, "поэты" - наши соотечественники.." Скажите уж прямо, что именно поэтому он и победил!! Я альбом считаю просто неплохим, мой друг-музыкант тоже не видит его достойным претендентом на такое почетное звание. Пластинки Avantasia и Judas Priest, куда больше, на мой взгляд подходят для трона.
Убило возвращение номинации "Самый веселый проект". После ее отсутствия в "Итогах 2007", где победить с огроооомным отрывом должны были "Симпсоны в кино", я на вас жутко обиделся.
Наконец, "транспортное средство года". С "Мак-5" мог соперничать только Бэтпод (мотоцикл Бэтмена), но и его в номинациях не оказалось!!
И еще раз соглашусь с Halsteinом и скажу, что с жанрами действительно гораздо нагляднее. Ну, это не принципиально.
Но в этом плане я оказался разочарован. Ожидал бомбы, а получил хлопушку.
Пора и по журналу пройтись.
"Книжный ряд" сделан на высшем уровне. Интересны, как всегда, обзоры книг. Борис Невский со статье о новеллизациях очень порадовал! Спасибо ему отдельное! Впечатлили "Врата миров" - потрясающий художник, отличная статья по симбионтам, приятно и со знанием написан обзор мира "Тайного Сыска".
Статья в "Машине времени" о фэнтези немного разочаровала, но Михаил Попов потрудился на славу и в статьях о фантастике 1960-х и эволюции кинематографа выложился на все 100! Игорь Край тоже не подвел - прекрасная статья о метательных машинах.
Вот и выплеснул яркие эмоции по номеру. Скажу, что в целом он намного лучше январского, однако перед глазами маячит шедевральный декабрьский.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 04.02.2009 в 10:49.
Ответить с цитированием