Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.11.2019, 21:16
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Вестерны и вся эта ковбойская романтика не входят в число моего любимого чтива, поэтому оцениваю исключительно с точки зрения: как построен сюжет и интересности действа и героев.
Не могу не отметить неряшливость в написании, есть грубые и нелепые ошибки. Это всё легко устранимо, конечно, но читать мешало.
Но. Несмотря на вышесказанное я без особого напряга дочитала рассказ до конца. Почему? Очевидно, что автору удалось заронить интригу, возник определённый момент, когда захотелось узнать, чем дело кончится. Понравились герои. Конечно, их количество зашкаливает, и большинство слишком стереотипны, но основные прописаны интересно. Окружающий героев мир, дух «запада» описан слабо. Те кусочки что есть симпатичные, но расширить бы. А вот в целом бы рассказ подсократить. Мне кажется, из-за большого объёма теряется темп. А вестерн должен быть быстрым. Нет?
Ещё мне не понравилось, что повествуется от двух героев на равных, и в обоих случаях от первого лица. Тут, естественно, на волю автора, но меня с чтения это тоже здорово сбивало.
Сюжет цельный: завязка, кульминация, финал. Насколько впечатляющий – пусть оценят любители жанра, мне особо не с чем сравнивать. На ум приходит только: «Чингачгук – большой змей» или как-то так.
__________________
Хочу весну
Ответить с цитированием