Показать сообщение отдельно
  #199  
Старый 02.04.2010, 19:18
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
Чую, что получится та же история что и с Смоллвиллем.
Не исключено. Но я надеюсь, на лучшее. Впрочем, если бы зависело от меня, я бы ограничил дело пятью сезонами и
Скрытый текст - спойлер:
полной победой братьев над Люцифером и некоторыми нехорошими ангелами.

На самом деле, не так все плохо. По крайней мере, Крипке же не уходит совсем. Он все еще будет присматривать. Хотя, он по-моему придерживается той же точки зрения, что и я на необходимое количество сезонов. Он по-моему говорил об этом в каком-то интервью.
Посмотрел 16 серию "Темная сторона Луны"

Серия чуть-чуть смешная, чуть-чуть страшная и очень трагичная.
Скрытый текст - Дальше идут сплошь спойлеры:
Итак, Сэма и Дина убивают в самом начале серии. Впрочем, как нам красноречиво напоминают в прологе: умирать и воскресать им не впервой. Кстати, в прологах всегда напоминают все важные детали, за это я их и люблю.
Они попадают в Рай. Но не прохлаждаться нет. Они должны найти ангела Джошуа, имеющего связь с самим Богом. Проблемы как всегда чинит злокозненный Закария, пытающийся поймать братьев и силой впихать их в шкурки. Кстати, Рай показан очень занимательно. По сути Рай: комплекс самых счастливых воспоминаний каждого человека, попавшего в него. Надо сказать, очень порадовала сцена встречи братьев со старыми друзьями: Эшем и Памелой, где и рассказывается многое о структуре. На этом месте радость заканчивается.
Как оказалось попасть в лапы Закарии, терпеть его удары и выслушивать длинные пафосные монологи о том как его замучило вонючее греховное Человечество это далеко не самое гадкое и страшное. Гораздо хуже, после стольких поисков встретить после стольких мытарств этого Джошуа и услышать от него две новости. Хорошая: Бог существует, он жив и даже на Земле. Плохая: он не станет вам помогать, хотя и мог бы. Он переместил вас в самолет, вернул Кастиеля и считает, что этого достаточно. Для Дина, для Сэма и особенно для самого Каса это удар с размаха и поддых. После всего, что они испытали, вдруг узнать, что они ему не нужны было очень больно. Надо сказать, даже я ощутил их боль и разочарование. Мы привыкли видеть Его добрым гением, Творцом и Спасителем. И тут такое. То есть, конечно, никто не ждал что Бог просто махнет волшебной палочкой и все кончится, но говорить такое... впрочем, это лишь субъективный взгляд одного человека и история не кончается. Но как герои будут выпутываться после того как для них в буквальном смысле сотряслись основы мироздания? Вопрос открытый.

__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 02.04.2010 в 22:13.
Ответить с цитированием